«Витязь» обыгрывает «Спартак», но Кубок Мэра-2019 достаётся «Динамо»

Обе игры заключительного тура Кубка Мэра-2019 завершились со счётом 2:1. Так «Витязь» обыграл «Спартак», а «Динамо» уступило ЦСКА. Однако по разнице забитых и пропущенных первое место досталось «динамовцам». «Витязи» стали вторыми, ЦСКА на третьем месте, а замкнул квартет с нулём набранных очков «Спартак».

«Спартаковцы» после двух поражений были прижаты к стене. Да, турнир предсезонный, да, главные матчи ещё впереди, но очередной проигрыш мог довольно сильно ударить по самолюбию, как самих хоккеистов, так и Олега Знарка. Да и болельщикам народной команды вряд ли такое начало хоккейного сезона могло прийтись по вкусу. Так что судите сами, насколько важный матч предстояло увидеть зрителям.

Плюс «Витязь», который вчера просто смял ЦСКА (5:0), точно хотел продолжения банкета. Йонаас Няттинен, теперь имя этого финского хоккеиста все пишут и говорят без подглядывания в официальные источники, кстати, в прошлом сезоне нападающий выступал за нижнекамский «Нефтехимик», мог и продолжить свою серию. Вообще, финны очень хорошо приживаются у нас в лиге, выдерживая конкуренцию со стороны других легионеров и россиян. Ну а Михаил Кравец, который впервые стал главным тренером на уровне КХЛ, всё-таки три матча за «СКА» в своё время были вынужденной мерой и стечением обстоятельств, похоже, прекрасно понимает, какой шанс ему выпал и готов драться за него до конца. Вместе с командой.

Вот и в этом матче подольские хоккеисты выглядели основательнее своего соперника. И это притом, что ворота подмосковной команды защищал Александр Самонов.

В первом периоде счёт так и не было открыт. А на старте второго «витязи» реализовали большинство. Это сделал Макеев, который забросил по шайбе в каждой игре. В третьем периоде Чернов упрочил преимущество подольской команды. И всё, что удалось сделать «Спартаку», это забросить шайбу престижа за минуту до сирены. Точный бросок получился у Кокарева.

2:1 – «Витязь» побеждает, но занимает второе место.

Первое же место досталось «Динамо». Бело-голубые вели в счёте в матче с ЦСКА, но армейцы не могли проиграть два дня подряд. И шайбы Чмыхова и Секача принесли красно-синим победу. По дополнительным показателям команда Игоря Никитина заняла третье место.

Кубок Мэра-2019 завершён. 1 сентября открытие сезона – ЦСКА – «Авангард».

Хоккей. Кубом Мэра-2019. 3-й тур.

«Спартак» Москва – «Витязь» Подольск МО – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Макеев (Сёмин) 20:39. 0:1 (бол), Черно (Стасенко, Гребенщиков) 48:05. 0:2, Кокарев (Столяров, Вишневский) 59:05. 1:2.

Вратари: Гудачек — Самонов

25 августа 2019 года. Москва. ДС «Мегаспорт». 2 000  зрителей.