Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Регби. Сборная России встретится с «Джерси Редс»


В ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная встрече сборной России по регби и клуба «Джерси Редс». Игра состоится 27 августа в Москве на стадионе «Слава» в рамках подготовки сборной России к Кубку Мира-2019, который пройдет в Японии.

Регби. Сборная России встретится с "Джерси Редс"
Фото: Владимир Меликян

Главный тренер сборной России Лин Джонс отметил, что в Англии очень много сильных клубов и у них есть чему учиться. По его оценке «Джерси Редс», возможно, превосходит сборную России в ряде моментов, поэтому эта тест-игра будет весьма полезной. Лин Джонс сказал, что те парни, которые выходят на поле в регбийной форме сборной России, должны понимать, за какую страну они выступают и обязаны выкладываться по полной программе. Капитан сборной России Василий Артемьев разочарован разгромным поражением его команды от Италии со счетом 15:85. Однако он отметил, что главная цель тест-матчей не только результат, но и выход на пик формы. А на Кубке Мира Сборная России постарается удивить своих болельщиков.

Регби. Сборная России встретится с "Джерси Редс"
Фото: Владимир Меликян

Главный тренер «Джерси Редс» Харви Билжон рассказал о подготовке команды к старту внутреннего чемпионата Англии. В команде много игроков из разных стран – Ирландии, Шотландии, ЮАР и других. Поэтому необходима игровая практика. Отметим, что команда «Джерси Ред» выступает в Чемпионате Регбийного союза – во втором по силе клубном турнире Англии.

Регби. Сборная России встретится с "Джерси Редс"
Фото: Владимир Меликян

На вопрос собственного корреспондента «В мире спорта» об идее создания в России интернациональной регбийной лиги по примеру Континентальной хоккейной лиги Сергей Марков – спортивный директор Федерации регби сообщил следующее. Главная цель эффективного развития регби в стране, это сделать сильнее сборную России через российский чемпионат и создание детских турниров и спортивных школ. В следующем году впервые в премьер-лиге будет играть десять команд. К восьми командам добавятся два лучших клуба высшей лиги. Однако идея участия зарубежных клубов в нашем чемпионате прорабатывается и скоро регбийная общественность узнает подробности.

Регби. Сборная России встретится с "Джерси Редс"
Фото: Владимир Меликян

Фото и текст: Владимир Меликян

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Регби

About Владимир Меликян,