СКА побеждает «Сибирь» в первом домашнем матче КХЛ 2019/2020

10 сентября армейцы из Санкт-Петербурга провели свой первый домашний матч нового регулярного чемпионата КХЛ против новосибирской «Сибири» и одержали победу 4:2.

СКА побеждает "Сибирь" в первом домашнем матче КХЛ 2019/2020

Спустя неделю после старта сезона КХЛ питерский СКА сыграл свой первый домашний матч, чем, несомненно, порадовал своих болельщиков, заждавшихся встречи с любимой командой. Первое символическое вбрасывание шайбы произвели вице-президент ХК СКА Роман Ротенберг, ветеран команды Павел Козлов, которому в этот день исполнился 81 год, и президент ИИХФ Рене Фазель, тепло поприветствовавший собравшихся на трибунах зрителей на русском языке.

Первый период прошел безрезультатно для обеих команд, хотя преимущество было на стороне СКА, хоккеисты которого могли ни раз поразить ворота соперника. Армейцы доминировали на площадке и проводили значительную часть времени на половине гостей, но вратарь новосибирской команды Красиков достаточно успешно выступал разрушителем атак хозяев матча. «Сибирь» большую часть периода играла от обороны и старалась периодически организовывать контратаки.

Во втором периоде игра пошла поживее — СКА все-таки смог взломать оборону сибиряков — дублем отметился Лехтеря. Между его двумя голами со своей красивой шайбой в падении смог вклинится Владимир Ткачёв, пожалуй, лучший игрок этого матча.

В третьей двадцатиминутке СКА позволил себе расслабиться и чуть было не поплатился за это. «Сибирь» неожиданно для всех смогла отыграть две шайбы, сократив отставание до минимума, и концовка матча получилась довольно нервной для игроков и болельщиков СКА, которые пережили несколько неприятных минут, когда соперник устроил навал на ворота петербургской команды.

Но к радости армейских болельщиков для их команды всё закончилось благополучно: Виктор Тихонов отправил четвертую шайбу уже в пустые ворота, чем подвел итог этому матчу.  Свою следующую игру СКА проведёт 13 сентября с одноклубниками из Москвы.

СКА — «Сибирь» — 4:2 (0:0, 3:0, 1:2).

1:0 Лехтеря (Плотников, Ткачев), 31.41 ГБ

2:0 Ткачев (Плотников), 38.07

3:0 Лехтеря (Рундблад, Бывальцев), 39.24 ГБ

3:1 Миловзоров (Хабаров, Михайлов), 47.22 ГБ

3:2 Михайлов (Руохомаа), 53.12

4:2 Тихонов (Кетов, Зубарев), 59:43 ПВ

Вратари: Кочетков — Красиков