Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Дмитрий Алиев: «Никак не могу переломить внутри себя психологический барьер»


Фигурист Дмитрий Алиев прокомментировал своё выступление в короткой программе на Контрольных прокатах сборной России по фигурному катанию на коньках, которые проходили на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса «Лужники».

Дмитрий Алиев: «Никак не могу переломить внутри себя психологический барьер»
Фото: Олег Бухарев

— Я не доволен своим прокатом. А особенно тем, что никак не могу переломить внутри себя психологический барьер, который мне мешает. Считаю, что это моя основная проблема.

Настрой перед стартом у меня был положительным. Я был на подъёме. Скучал по публике. И несмотря на то, что это были не соревнования, хотелось показать себя перед зрителями с лучшей стороны. Хотя, конечно, главным на открытых прокатах было показать свои программы судьям, которые нас оценивают. Сегодня у меня это не получилось. И речь не о волнении. Все волнуются перед стартами. Нужно уметь справляться с этим. В нужное время в нужном месте чувствовать себя уверенно и комфортно. Пока я не добился этого.

Сегодня я сорвал свой первый прыжок — четверной лутц, затем вместо каскада 4-3-3 сделал каскад 3-3, затем упал с четверного тулупа и с тройного акселя. Вот и получается, что сорвав стартовый элемент, эта ошибка повлияла на всё остальное. Казалось бы, одна ошибка, впереди ещё много элементов, и можно всё остальное сделать на отлично, но… Обычно, если первый элемент программы выполнен хорошо, это влияет на дальнейшее выполнение программы.

Это межсезонье, если сравнивать их предыдущими, прошло для меня наиболее плодотворно. Обошлось без травм. Я отлично подготовился к сезону. И потому вдвойне обидно, что после всей проделанной работы, сегодняшний прокат получился таким. Но переставлять элементы в программе мы не будем. Просто нужно работать над собой.

Дмитрий Алиев: «Никак не могу переломить внутри себя психологический барьер»
Фото: Олег Бухарев

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Заглавное фото: Наталья Бухарева

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Фигурное катание

About Наталья Бухарева,