Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак»: поражение следует


В матче 9-го тура, после паузы в РПЛ, вызванной матчами сборных команд, московский «Спартак» принимал у себя дома «Урал» из Екатеринбурга. И капитулировал перед гостями со счётом 1:2.

«Спартак»: поражение следует
Фото: Олег Бухарев

Нельзя не отметить, что сборная России отыграла очень продуктивно, одержав две непростых победы над Шотландией и Казахстаном в Квалификации Чемпионата Европы-2020, и практически гарантировала себе участие там. Потрудился для этого и Георгий Джикия. Капитан «Спартака» и в сборной играет одну из важных ролей. Как и Роман Зобнин. Вот ведь как получается, в сборной России Роман и Георгий едва ли не на первых ролях, а в «Спартаке» по большей части таскают рояль. И если для Джикия эта роль привычная, то Роман, наверняка, может и хочет большего в составе красно-белой команды. Играет Зобнин всегда, если не травмирован, конечно. Но вот на роль первой скрипки пока не дотягивает.

«Спартак»: поражение следует
Фото: Наталья Бухарева

Умяров, Рассказов и Максименко помогли молодёжной сборной обыграть сербов, и сыграть вничью на выезде с болгарами. Уезжали в свои команды и Крал, и Ананидзе с Понсе. К чему мы всё это? Чтобы всем было понятно, что сразу восемь футболистов народной команды были оторваны от тренировочного процесса Олега Кононова. Понятно, что в матче против «Урала» от «Спартака», как и всегда, требовали только победы. Разумеется, что поклонникам красно-белых не было дело до тренировочного процесса, нужна только победа. И точка. «Спартак» вообще в этом плане обречён. От него всегда будут требовать исключительно побед. Хотя успех зависит от многих факторов. В том числе и от вышеназванного.

«Спартак»: поражение следует
Фото: Иван Косарев

«Урал» же сейчас в таком состоянии, что в пору его нет, не отпевать, но готовить себя к серьёзным испытаниям точно. Дмитрий Парфёнов, которому недавно исполнилось 45 лет, из тренеров нового поколения — проявляет себя едва ли не лучше всех. С «Уралом», если чётко взвесить все факторы, тоже пока получается. Только почти у всех команд есть свой потолок. Главное, чтобы его не было у тренера. Хотя эти вещи обычно взаимосвязаны. Вот и получается, что удел «Урала» — это разовые всплески и борьба за выживание. Как ни крути. Ну, и судьба тренера тесно связана с командой. Так что, выводы напрашиваются сами. «Спартак» в этой игре мог не выиграть только в случае какого-то форс-мажора. Хотя по части его устраивать самому себе, красно-белым в нашем чемпионате равных точно нет.

«Спартак»: поражение следует
Фото: Олег Бухарев

А Парфёнов удивил. В воротах вышел Олег Баклов, который дебютировал в этом сезоне. Плюс в оборону был отряжен Денис Поляков. Белорусский легионер не всегда выходит в основе. Даже в заявке не было Бикфалви. Впрочем, румын очень подвержен травмам. У «Спартака» же дебютировал чех Алекс Крал. Тем более, что Гулиев перебрал жёлтых карточек. Так что, всё выглядело со стороны Олега Кононова логично.

«Спартак»: поражение следует
Фото: Олег Бухарев

В первом тайме ещё и его команда показывала пусть и неброский, зато добротный футбол. Угловой в исполнении Бакаева-старшего привёл к кивку головы Жиго и француз в очередной раз помчался праздновать свой точный удар. Тут же и Зелимхан мог забить сам, но в ворота не попал. Хотя мяч уже все провожали взглядом.

«Спартак»: поражение следует
Фото: Олег Бухарев

Настораживали, наверное, Кононова очень уж частые ляпы защитников. Но то были ещё цветочки.

«Спартак»: поражение следует
Фото: Олег Бухарев

В  начале второго тайма Джикия сделал скидку в своей штрафной на Ильина. Владимир спокойно прошёл с мячом чуть ли не во вратарской и пробил плотно и мощно. Максименко вряд ли мог помочь. 1:1.

«Спартак»: поражение следует
Фото: Наталья Бухарева

И все увидели прежний и хорошо знакомый по последним матчам, это происходит уже почти год, «Спартак». Нервы, сумятица и коллективные ошибки. Как Эль-Кабир легко даже не обыграл, а оббежал Ещенко. Максименко зачем-то рванулся ему навстречу на лицевую линию и открыл часть ворот. Голландец увидел пустоту и туда и пробил. А ещё до этого могли забить опять же Ильин, Панюков и Димитров. А после Кухарчик. «Спартак» же до финального свистка отметился сольным проходом Зобнина, но удару Романа точности не хватило. И всё. «Урал», видимо, оживает, а «Спартак» по-прежнему строится.

«Спартак»: поражение следует
Фото: Олег Бухарев

1:2 – продолжение «Спартака», а точнее поражение, следует. Что-то будет дальше. «Уралу» же хочется пожелать стабильности. Теперь главное «уральцам» не проиграть трижды подряд и правильно оценить эту победу. Кстати, в прошлом сезоне екатеринбуржцы также выиграли в Москве у «Спартака».

«Спартак»: поражение следует
Фото: Олег Бухарев

Футбол. Российская Премьер-Лига. 9-й тур.

«Спартак» Москва – «Урал» Екатеринбург  —  1:2 (1:0)

Гол: Жиго, 12, 1:0, Ильин, 48, 1:1, Эль-Кабир, 60, 1:2.

 «Спартак»: Максименко, Ещенко, Жиго, Джикия (к), Айртон, Тиль, Зобнин, Крал, Ларссон, Шюррле, Зелимхан Бакаев.  

На замену вышли: Понсе, Рассказов.

«Урал»: Баклов, Ароян, Августиняк, Ильин, Бавин, Кулаков (к), Димитров, Поляков, Панюков, Меркулов, Эль-Кабир.

На замену вышли: Кухарчик, Егорычев, Насыров.

Предупреждения: Жиго, Тиль, Рассказов – Ароян, Эль-Кабир, Августиняк.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)            

14 сентября 2019 года. Москва. «Открытие Арена».  24 198 зрителей.

Текст: Антон Буялов

Фото: Олег Бухарев и Наталья Бухарева, Иван Косарев.

14.09.2019 г.

Фотоальбомы с этого матча здесь:

Олег Бухарев и Наталья Бухарева, Иван Косарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,