Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Виктор Мельничук: «Если бы с нами не было Шекели и Мацковчека, то я не могу сказать, каким был бы итог»


Виктор Мельничук, имеющий украинские корни, но выступающий за сборную Венгрии после победы над «Спартаком» высоко оценили её важность для «Веспрема».

 — Игра получилась хорошей. Мы к ней готовились и ехали сюда за победой. Мне очень понравился зал. Жаль только, что зрителей было не очень много. В Венгрии болельщиков приходит побольше. Но и в России гандбол имеет свою популярность. Я знаю, что «Спартак» образовался совсем недавно, а уже борется за первое место в своём чемпионате. А сам матч, повторюсь, был очень хорошим.

У меня папа с Украины, он работает тренером по волейболу, в частности трудился в Сургуте, и долго играл в волейбол в Сегеде. Я выбрал гандбол (улыбается). В 12 лет я попал в «Веспрем».

Я играю за сборную Венгрии U 19. На Чемпионате Мира по своему возрасту, мы заняли пятое место и это для нас хороший результат.

Когда попаду в основной состав «Веспрема»? Мы стараемся, для нас Сеха-Газпром Лига это отличный шанс. Очень здорово, что вы играли и хорошо, что нам помогли Шекели и Мацковчек.

Выиграли бы без них? Не знаю (смеётся). Но мы боролись и очень хотели победить. В чемпионате Венгрии за основу я выхожу на несколько минут, а за вторую команду во второй лиге играю постоянно.

Гандбол. Сеха-Газпром Лига. Групповой этап. «Спартак» — «Веспрем». 3-й тур.

Текст Антон Буялов,

фото Олег Бухарев.

24.09.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,