Незабиваемая игра

Московское «Динамо» в не самом зрелищном поединке уступило у себя на льду в серии буллитов череповецкой «Северстали» — 1:2.

После очередной блеклой игры, которую продемонстрировали московские динамовцы в поединке с «Йокеритом», в игре с «Северсталью» от хозяев требовали только победу. Да, Вадим Шипачёв, Андре Петерссон и Дмитрий Яшкин играют результативно, находясь на верхних строчках бомбардирских реестров Континентальной Хоккейной Лиги, да, подопечные Владимира Крикунова входят в зону плей-офф, но нет пока самого главного – стабильной игры. Тут уже не до эстетики. Так два последних матча в Петровском парке бело-голубые проиграли СКА 0:2, а «Йокериту» 1:2.

Между тем, «Северсталь» в этом сезоне, похоже, становится той крепкой командой, которая может дать бой любому сопернику. Собственно говоря, об этом можно было утверждать и в прошлом чемпионате. Вот и сейчас череповчане здорово идут по дистанции. Кстати, уже успели они обыграть и «Динамо» в Череповце.

Андрей Алексеев, Юрий Трубачёв, Илья Хохлов, Ансель Галимов, Адам Лишка, Даниил Вовченко, Дмитрий Марковин, Никита Хлыстов, Иван Рогов, Владислав Подъяпольский после не самого удачного старта, набрали хорошие обороты. И Андрей Разин только входит во вкус. Три последних матча «Северсталь» выиграла. Среди пострадавших два «Динамо» из Минска и Риги, а также «Салават Юлаев».

В первом периоде было всё: потасовки, удаления, полное преимущество «Динамо» по броскам – 16:4. Не было только заброшенных шайб.

В начале второго периода Хлыстов просто сделал наброс на ворота Бочарова, и шайба миновав всех, вследствие трафика была незамеченной вратарём. 0:1. Динамовцы навалились на Подъяпольского, но тот всё принимал на себя. В частности, когда хозяева дважды играли в большинстве. В то же время «Северсталь» также имела численное превосходство. Бочаров, как и его коллега Подъяпольский сумел несколько раз выручить свою команду. В конце периода Разин даже взял тайм-аут, настолько атаки бело-голубых были опасны. И это помогло.

В середине третьего периода тайм-аут взял уже Крикунов. Чтобы объяснить своим подопечным, как нужно реализовать лишнего игрока. И пусть большинство вновь использовать не вышло, когда составы выровнялись Полыгалов подставил клюшку под незамысловатую перепасовку Лямина с Зайцевым. 1:1. Вполне естественно, что хозяева попытались вырвать победу до окончания текущего периода. И Подъяпольскому пришлось нелегко. Да и сами динамовцы, как тот же Афиногенов точностью не блистали. Игра перешла в овертайм.

Там Алексеев выкатился один на один и забыл бросить. А за 1:37 до сирены Шипачёв получил две минуты за атаку вратаря. Но гости с берегов Шексны отметились лишь броском Провольнева, шайба дырку в Бочарове не сделала.

С восьмой попытки удача в буллитах улыбнулась гостям в лице Юрия Трубачёва.

1:2 – «Динамо» проигрывает второй матч подряд на своём льду, а «Северсталь» вновь сильнее бело-голубых.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

«Динамо» Москва – «Северсталь» Череповец  — 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: 20:45. Хлыстов, 0:1, 51:10. Полыгалов (Лямин, Зайцев), 1:1, 65:00. Трубачёв (победный буллит).

Броски: 46:24.

Удаления: 6:10.

Вратари: Бочаров — Подъяпольский.

2 октября 2019 года. Москва. «ВТБ Арена». 4 669 зрителей.