Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Элина Свитолина: «Я об отдыхе совсем не думаю, да и отдыхаю я активно»


Четвёртая ракетка мира и первая «сеяная» на Кубке Кремля, украинка Элина Свитолина ответила на вопросы журналистов.

Элина Свитолина: «Я об отдыхе совсем не думаю, да и отдыхаю я активно»
Фото Владимир Меликян

— Настроение хорошее. Надеюсь, провести здесь, как минимум пару матчей. Для начала (смеётся). Я стараюсь не смотреть так далеко. Но для меня здесь каждый матч важен. Может я здесь смогу взять титул. Для меня на любом турнире есть только самые высокие задачи.

Как можно оценить уходящий сезон? Конечно, у меня были хорошие турнира и матчи. Но также было много турниров, которые хотелось бы сыграть лучше. Например, «Роллан Гаррос». К сожалению, травма не дала мне подготовиться так, как мне хотелось бы. И я очень расстроена, что грунтовый сезон пошел для меня очень плохо. А так я была бы ещё выше и в рейтинге.

У меня ещё не сложилось много впечатлений о новом месте проведения «Кубка Кремля». Но выглядит всё очень хорошо. Тут много места, а это очень важно для нас игроков.

Для того  чтобы играть на высоком уровне нужна стабильность. Если её нет, то вперёд ты продвигаться не сможешь, как и выигрывать большие турниры. А стабильность даёт веру, что ты можешь побеждать на «Больших шлемах». Потому что там есть экстрадавление.

Я выбрала «Кубок Кремля» потому что это большой турнир и для меня было важно сюда заявиться. Всегда хотелось приехать сюда и победить.

Турнир ТОП-8? Отличия от «Большого шлема» тут нет. Но психология такая вещь, что ты можешь проиграть на ранней стадии. В психологии тоже должна быть стабильность и это приходит с опытом. Каждый через это проходит. Надо находить способы себя настраивать.

Физическая форма? Я чувствую себя намного лучше, чем год назад. Психологически сейчас мне даже легче. Так как нет давления после того, как  я попала на итоговый турнир ТОП-8. Это было важной задачей на этот год. А сейчас чувствую себя хорошо и постараюсь быть готовой к этому турниру.

Отдых? Если честно, то я в этом году об отдыхе не думаю. Я знаю, что мужские турниры заканчиваются позже, и когда они будут играть, я уже буду отдыхать. При этом для меня отдых это непассивное времяпрепровождение. Я буду путешествовать по Европе и всё равно поддерживать форму. Ведь мне надо играть на высоком уровне. Поэтому отдых это будет небольшой перерыв от тенниса. Плюс мне нужно ещё залечить травму.

Бизнес на будущее? Сейчас у меня есть несколько вложений, я считаю, что это важно. Плюс я ещё занимаюсь курсами по питанию. Мне это нравится.

Моя страничка в инстаграме с Момфисом это идея Гоэля. Мы стараемся делиться там новостями. Я думаю, что это интересно».

Текст Антон Буялов,

фото Владимир Меликян.

14.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,