Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«ВТБ Кубок Кремля»: о победах и болельщиках


15 октября 2019 года на теннисном турнире «ВТБ Кубок Кремля» играло сразу девять россиян. Четверо из них сошли с дистанции.

«ВТБ Кубок Кремля»: о победах и болельщиках
Фото Владимир Меликян

Перед тем, как рассказать, как сложился день для наших теннисистов, поведаю вам о небольшом диалоге с болельщиком. Встретились мы около 11:00 на выходе у станции метро «Крылатское» и вместе ехали до места теннисных ристалищ. Парень лет 35-40 поведал, что купил билеты сразу на пять дней и собирается смотреть теннис с понедельника по пятницу с утра до вечера! Всё ему нравится и корты близко, только ехать не в центр, но это поправимо. А вот в выходные, говорит, пойти не может – дорого очень. И вот какая мысль мне пришла в голову. Хорошо бы организаторам устроить какую-либо акцию для таких болельщиков, как мой собеседник. Да уже за одно то, что он тут с утра до ночи проводит время и говорит о теннисе в восторженных тонах, ему нужно давать награду.

К чему это я? К тому, что на трибуны у нас многие попадают случайно: бесплатные билеты, свои связи, вип-гости. А настоящим болельщикам на финальные игры на билет денег не хватает! Вот и надо выявлять таких фанатов спорта и всячески их поощрять. Лично я этого парня понимаю – сам когда-то был таким же. Понятно, что тот, кто хочет чего-то по-настоящему, тот всего добивается, в том числе и на финальные матчи попадает. Но всё же таким вот энтузиастам надо помогать. Работать надо с болельщиками. А у нас в приоритете зачастую иные вещи. Это ни в коем случае не критика – просто тема для обсуждения. Тем более, что организаторы «ВТБ Кубок Кремля» каждый раз проделывают просто титаническую работу. Но о болельщиках необходимо думать в первую очередь на самом серьёзном уровне.

«ВТБ Кубок Кремля»: о победах и болельщиках
Фото Владимир Меликян

Во вторник в борьбу вступили или продолжили свои выступления сразу девять россиян. Среди них Артём Дубривный, который пробился в основную сетку через квалификацию, в первом сете вчистую проиграл сербу Миомиру Кецмановичу 1:6, а во втором — дал бой, но всё же уступил 5:7.

Затем на центральный корт вышли Евгений Донской, которому организаторы дали «wild card» и казахстанец Михаил Кукушкин. Евгений проиграл первую партию 4:6, а во второй Кукушкин был ещё сильнее 6:3.

Наталия Вихлянцева вышла на встречу с бельгийкой Флипкенс не совсем здоровой. И хотя Наташа очень старалась и билась, но всё же уступила упорной Кирстен в двух сетах. Но мы верим, что Наташа себя ещё проявит. А ещё на Вихлянцевой было просто потрясающе красивое платье. 

Вновь довелось увидеть в деле и Андреаса Сеппи. Приятно, что у итальянца не пропал интерес к выступлениям. На этот раз он играл в паре со своим соотечественником Томасом Фабиона и в короткой третьей партии взял верх над хорватами Николо Мектичем и Франко Шкугаром. Было это на самом дальнем корте и народу возле него собралось немало.

А как было не посмотреть на Филиппа Кольшрайбера. Он в свои 35 лет находится в прекрасной форме и, похоже, сдавать не намерен. Во всяком случае, француза Эверта с двойным именем Пьер-Юг он переиграл уверенно.

А Андрей Рублёв вместе с некой сногсшибательной красавицей наблюдал от бортика за поединком Екатерины Александровой против чешки Яны Чепеловой. Всё демократично и свободно. И это тоже помогло – Катя выиграла 6:1, 6:4.

На этом же корте яркую победу над Катериной Синяковой одержала высокорослая красавица из Словении Полона Херцог.

Дарья Касаткина этот год проваливает. Вот и в матче против украинки Даяны Ястремской, кстати, государственные флаги России и Украины спокойно соседствовали на одной трибуне вместе с болельщиками, Даша начала очень плохо – 0:3. И так и не вышла на свой уровень. Прошлогодний – 1:6, 4:6.

Зато порадовали нас Вероника Кудерметова и Варвара Грачёва. Они своих соперниц обыграли уверенно. Так что, не унывать!

Продолжилось российско-казахстанское противостояние в мужском турнире. Андрей Рублёв играл с Александром Бубликом и одержал победу в трёх сетах.

Ну а завершился день незадолго до полуночи трудной победой Анастасии Павлюченковой над гречанкой Марией Саккари.

Теннис.  «ВТБ Кубок Кремля».

15 октября 2019 года. Москва. Ледовый комплекс «Крылатское».

Мужчины. 1-й круг. Миомир Кецманович (Сербия) – Артём Дубривный (Россия) – 6:1, 7:5.

Евгений Донской (Россия) – Михаил Кукушкин (Казахстан) –  4:6, 3:6.

Адрей Рублёв (Россия) – Александр Бублик (Казахстан) – 6:1, 3:6, 6:4.

Женщины. 1-й круг.

Даяна Ястремская (Украина) – Дарья Касаткина (Россия) – 6:1, 6:4.

Вероника Кудерметова (Россия) – Жабер Онс (Тунис) – 6:3, 6:3.

Анастасия Павлюченкова (Россия) – Мария Саккари (Греция) — 5:7, 6:1, 6:3.

Наталия Вихлянцева (Россия) – Кирстен Флипкенс (Бельгия) – 3:6, 2:6.

Яна Чепелова (Словакия) – Екатерина Александрова (Россия) – 1:6, 4:6.

Варвара Грачёва (Россия) – Айла Томлянович (Австралия) – 6:3, 6:2.

Текст Антон Буялов,

фото Владимир Меликян.

15.10.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,