Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Николай Савичев: «Нам не хватило концентрации»


Футбол. Футбольная национальная лига. 18 тур. «Торпедо» — «Чертаново» (0:1).

Николай Савичев, главный тренер «Торпедо»:

— Поражение вышло обидным. Игра, по сути, была равной и её закономерным итогом была бы ничья. Но в концовке мы, к сожалению, пропустили. Не хватило концентрации, поэтому сыграли сегодня не совсем по тому плану, по которому хотелось. Хочется также похвалить «Чертаново», они были хороши. Мы знали, что это быстрая, молодая и хорошо организованная команда, особенно при переходах из обороны в атаку. В атакующей фазе мы сегодня выглядели не очень хорошо, многое не получалось. Мы проиграли игру, но ничего страшного в этом нет — без поражений не бывает побед. Мы проанализируем эту игру и сделаем соответствующие выводы. Перед следующим туром у нас будут кадровые проблемы, но мы будем готовиться в своем обычном режиме и постараемся порадовать себя и болельщиков.

Николай Савичев: «Нам не хватило концентрации»
Фото: Анастасия Конева

Игорь Осинькин, главный тренер «Чертаново»:

— Пожалуй, скорости, на которых прошла эта игра – максимальные из возможных на уровне ФНЛ. В первые 25-30 минут игра с обеих сторон смотрелась поинтереснее, а потом обеим командам пришлось упростить игру из-за того, что состояние поля стало немного своеобразным: по выдернутой траве и дерну катить мяч было опасно. С середины второго тайма стало больше борьбы и единоборств. Мы довольны, что смогли выдержать борьбу с командой, которая в силовом компоненте, наверное, является одной из лучших в ФНЛ. Также хочу отметить, что в тактическом плане в этой игре было много интересных вещей, потому что «Торпедо» играет не так, как другие команды. Это настоящие 3-4-3 с высокими фланговыми футболистами. Мы с такой манерой игры и тактической постановкой практически не сталкиваемся, но, тем не менее, готовились к этому и смогли хорошо отреагировать на действия соперника. Благодарен ребятам за это. Игра была практически равная, но чуть больше моментов создали мы, особенно во втором тайме, когда скорости немного упали и на первый план вышли индивидуальные действия.

Почему сегодня Сарвели играл в роли нападающего? Мы должны были сделать перестроения под фланговых игроков команды-соперника. Нам надо было глубже садиться, но решили, что Сарвели не стоит этого делать. На этой позиции было бы более комфортно Юрию Завезену, который выполняет огромный объем работы в свой отрезок времени. А Влад сыграл хорошую игру — у него были определенные тактические задания, и он, как обычно, очень внимательно старался их выполнить.

Текст: Елена Диденко

Фото: Анастасия Конева.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Олег Бухарев,