Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Нынешние неудачи должны стать для нас проверкой на прочность»


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019/2020. Регулярный чемпионат. ХК «Динамо» Москва– ХК «Авангард» Омск.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

— Поздравляю «Динамо» с победой. Это был сложный для нас матч. Мы могли захватит контроль в матче, играя много раз в большинстве, но противник забросил нам в концовке второго периода поздний гол «в раздевалку». При счёте 0:1 мы ни раз могли отличиться, но сейчас у нас есть определённые проблемы в завершающей стадии атак как в игре в равных составах, так и в большинстве, и потому сегодня поразить ворота соперника нам не удалось.

Но у нас в команде много лидеров. Для нас это должно стать проверкой на прочность. Уверен, что мы преодолеем эти сложности.

Что касается гола, который нам забил Шипачёв. то мы, конечно, понимали, что от него будет исходить наибольшая опасность нашим воротам, и нужно быть предельно собранными, когда он на площадке. Но нужно учитывать, что он игрок высокого класса, который может за счёт индивидуальных действий решить конкретный эпизод. Так и случилось в этом матче.

Говоря о проблемах в нашей игре в большинстве, могу сказать следующее: со спецбригадами всегда так бывает время от времени. Ещё недавно у нас были сложности при игре в меньшинстве. Сейчас этот компонент поправили, а большинство реализовывать не удаётся. Плюс ко всему и соперник выглядел в этом матче очень хорошо, а их вратарь совершил немало сейвов.

Относительно будущего Щербака, то мы обсуждали этот вопрос с президентом клуба Максимом Сушинским: если игрок не будет у нас входить в ТОП-6, то, возможно, ему стоить попробовать свои силы в другой команде, но пока этот вопрос не решён.

Боб Хартли: "Нынешние неудачи должны стать для нас проверкой на прочность"
Фото: Олег Бухарев

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Динамо» Москва:

— Прежде всего хочу поблагодарить динамовских болельщиков, по-настоящему преданных нашей команде. Что касается игры, то мы были готовы к тому, что противник будет много атаковать. Хоккеисты «Авангарда» хорошо двигались, перекрывая наши атаки. Не всё у нас получалось, но спасибо Шипачёву, который смог забить гол в эпизоде, когда, казалось, ничего этого не предвещало. Но на то он лидер и капитан команды, чтобы действовать таким образом в сложных ситуациях.

Кроме того, хочу поблагодарить нашего вратаря и всю команду, что мы впервые в этом сезоне сыграли на ноль.

Цифра «300» в графе побед под моим руководством лично для меня мало что значит. Главное, чтобы команда побеждала.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,