Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Матвеев: «Мы не колебались, выпуская сегодня двух форвардов»


Футбол. Российская Премьер-Лига. 16 тур. «Локомотив» — «Краснодар».  

Сергей Матвеев, главный тренер ФК «Краснодар» :

— Первый тайм был за «Локомотивом». Во втором, благодаря заменам, мы смогли захватить инициативу и контролировать игру. В итоге всё сложилось так, как сложилось.

Мы не колебались, выпуская сегодня двух форвардов. У нас в обойме два хороших нападающих, и я не вижу причин, почему бы не выпускать их на поле одновременно. Тем более, что это приносит нам очки.

Специально с Фернандешем, долгое время игравшим за «Локомотив», мы соперника не обсуждали. Тренерский штаб много времени уделяем анализу команд, против которых мы играем. У нас было достаточно информации по сопернику. Но мы, конечно, понимали, что для Мануэла это не рядовой матч, на который его не надо дополнительно настраивать.

Сергей Матвеев: "Мы не колебались, выпуская сегодня двух форвардов"
Фото: Артур Стабулниекс

Юрий Сёмин, главный тренер ФК «Локомотив»:

— Перед перерывом на игры сборной, в сложившейся ситуации, когда только что прошла игра с «Ювентусом», и в команде много травмированных, ничья – хороший результат. Игра с итальянским клубом отняла много сил. Сегодня на поле вынуждены были выходить игроки, пропустившие из-за травм от одного до полутора месяцев. В целом мы играли неплохо. Огорчила потеря концентрации в конце первого тайма, когда соперник сравнял счёт.

По поводу травмированных ситуация следующая: выход на поле Рыбуса до последнего момента был под сомнением, но мы всё-таки внесли его в стартовый протокол. Но на разминке игрок почувствовал мышечную боль, и мы вынуждены были заменить его на Живоглядова. С Крыховяком, похоже, что-то серьёзное. Пока не готов сказать.  У Баринова проблема с голеностопном. После матча с «Ювентусом» он не тренировался.

После первого матча с «Ювентусом» произошло «выгорание» команды, так как в Турине отдали много физических и моральных сил. Поэтому в следующем матче со «Спартаком» мы смотрелись плохо. К тому же, долго добирались домой из Италии. После второго матча с туринцами в игре с «Краснодаром» команда смотрелась лучше, так как уже не было того надрыва, с которым нам пришлось играть на поле «Ювентуса»

Я не вижу кризиса в игре команды, хоть и последние 5 матчей мы не можем победить. Всё-таки в большинстве из этих игр команда берёт очки. И не забывайте, что единственный трофей, который был уже разыгран в этом сезоне (Суперкубок  — примечание автора) выиграл «Локомотив». Так что никакого кризиса нет!

Не уверен, что выпустил бы сегодня на поле Антона Миранчука, если бы не травма Крыховяка.

Игрой молодого Куликова, вышедшего на замену во втором тайме, я доволен. Ему сложно было играть в опорной зоне, но игрок с задачей справился.

Комментировать игру Фернандеша, долгое время игравшего в «Локомотиве», я не буду. Пусть это делает тренер его команды. Я комментирую действия только своих игроков.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Артур Стабулниекс

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,