«Спартак» не стал громить «ЦОП» Москомспорта

Волгоградский «Спартак» ожидаемо обыграл в Москве команду «ЦОП» Москомспорта со счётом 9:6.

Фото Владимир Меликян

Однако разгрома, как многие прогнозировали, не получилось. И виной тому не только гости, которые явно не форсировали событий и решили добиться победы малой кровью, а ещё сами хозяева.

Конечно же, молодые ребята из «ЦОП» Москосмпорта по объективным причинам не могли конкурировать с волгоградским «Спартаком». Волжане на протяжении всего российского периода своей истории избегают каких-то потрясений и являются наряду с казанским «Синтезом» самым стабильным клубом России. Соответственно, «Спартак» всегда находится на плаву. И в Москву он приехал, чтобы уверенно взять своё. Морского боя тут явно не ожидалось.

В первой встрече между лидером и аутсайдером всё-таки завязалась борьба. Возможно даже, что стартовый период стал и вовсе лучшим для «ЦОПа» в этом сезоне. Шутка ли, на равных сыграть с Ашаевым и компанией! И всё же было понятно, что «спартаковцы» победу всё равно завоюют. Рано или поздно, но обязательно до финальной сирены. И так оно и вышло. Халтурин, Ашаев, Иванков и их партнёры вовремя включались в игру и довели дело до своей победы.

6:9 – лидер он и есть лидер.

Водное поло. Чемпионат России. Суперлига. 8-й тур.

«ЦОП» Москомспорта —  «Спартак» Волгоград –   6:9 (3:3, 0:2, 1:2, 2:2)

«ЦОП» Москомспорта: Уткин, Костюкевич по 2, Ганиев, Никульцов по 1.

«Спартак»: Халтурин 3, Ашаев, Иванков по 2, Носаев, Рудай по 1.

Удаления: 6:5.

Вратари: Стаценко – Федотов.

22 ноября 2019 года. Москва. ДС «Динамо» на Водном стадионе. 50 зрителей.