Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Спартак» — «Алмаз»: битва за место в тройке лучших Запада


В декабре МХК «Спартак» встретится с «Алмазом» и «Локо» сначала дома, а затем и на выезде. Первый матч уже остался за череповчанами.

Никто с первых секунд не побежал вперёд. Начало встречи выдалось спокойным и размеренным — игроки присматривались друг к другу и искали способы пробраться к воротам. Вскоре хозяева оказались в большинстве, но «Алмаз» в этом сезоне — одна из лучших команд по игре вчетвером, поэтому реализовать преимущество у «красно-белых» не получилось. Уже в равных составах Никита Луховской открыл счёт, а, когда череповчане вновь оказались в меньшинстве, он же оформил дубль. В штрафной бокс отправился очередной игрок гостей, и москвичи оказались на льду впятером против троих игроков «Алмаза». Но и это численное преимущество «Спартаку» не помогло. Хозяевам в первом периоде тотально не везло: 3 большинства, игра в формате 5 на 3 и преимущество по броскам закончились двумя пропущенными шайбами.

МХК «Спартак» - «Алмаз»: битва за место в тройке лучших Запада
Фото: ХК «Алмаз»

Во второй двадцатиминутке москвичи обрушили лавину атак на ворота Виноградова и, казалось, хотели взять количеством, а не качеством. Зато одна из редких вылазок гостей закончилась третьим голом. Олег Богатов отправил шайбу в «девятку», укрепив преимущество «Алмаза». Но «красно-белым» на это ответить было нечего.

Москвичи в очередной раз оказались в большинстве. Сериков зарядил с синей, но снаряд отскочил от щитков Виноградова. Второй попытки забросить уже не случилось: защитник потерял шайбу всё на той же синей, а пока «Спартак» пытался вернуть её в зону гостей, две минуты штрафа подошли к концу. Уже под занавес периода сходу бросил Лещенко — голкипер был готов.

На заключительный игровой отрезок в составе первой пятёрки вышел Егор Кравченко, а Кирилл Тагиров вернулся к партнерам, с которыми провёл большую часть сезона — Богдану Львутину и Руслану Новрузову.

МХК «Спартак» - «Алмаз»: битва за место в тройке лучших Запада
Фото: МХК «Спартак»

Максим Донцов бросал в падении, что помешало игроку прицелиться. Затем Оськин вывел Легалина на бросок, но 26-й номер не смог обыграть вратаря. Мишаков из левого круга вбрасывания тоже пытался пробить Виноградова — голкипер никому не давал испортить свой «сухарь». Донцов выехал из-за ворот и мог бы рассчитывать на гол, но снова оказался в горизонтальном положении, и шайба сошла с крюка.

Встреча завершилась со счетом 0:3. «Спартак» опустился на пятую строчку. Следующий матч команды проведут 5 декабря.

Текст: Анна Лобова

Фото: МХК «Спартак», «Алмаз»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,