Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

МХК «Спартак» — «Алмаз» — высокие отношения и сильное напряжение


В повторном матче между МХК «Спартак» и череповецким «Алмазом» столичной команде удалось взять убедительный реванш за поражение накануне. После 0:3, стало 4:0.

МХК «Спартак» - «Алмаз» - высокие отношения и сильное напряжение

Встречи команд, которые идут в верхней части турнирной таблицы, всегда вызывают повышенный интерес. Череповецкий «Алмаз» традиционно входит в группу фаворитов Западной Конференции. В каждом сезоне этот коллектив показывает хорошие результаты в регулярном чемпионате и неплохие в плей-офф (всегда участвует в матчах на выбывание). В прошлом году, например, «Алмаз» выбил из Кубка Харламова «Красную Армию». В сезоне 2016/2017 череповецкие хоккеисты добились наивысшего достижения в своей истории, добравшись до полуфинала. И всё это на фоне бедствий «Северстали», а как иначе назвать результаты этой команды в КХЛ, выглядит неким оазисом на реке Шексне.

Вот и накануне «Алмаз» был  сильнее «Спартака» 3:0. Никита Луховский дважды огорчил Дмитрия Куликова, ещё одну шайбу добавил Олег Богатов. Ну а Антон Виноградов сделал красивый «сухарь». В общем, лейтмотив перед повторной встречей был ясен даже далёкому от поклонников этих команд человеку. Одни хотели взять реванш, вторые уйти от своего соперника в отрыв.

И победили первые. Подопечные Владимира Тюрикова поразительным образом умеют настраиваться на матчи и показывать настолько зрелую игру, что ты не веришь, что находишься на матче Молодёжной Хоккейной Лиги.

В первом периоде команды присматривались друг к другу, хотя знали о себе и о сопернике всё. Наверное, череповчане чуть чаще и, скажем так, акцентировано атаковали ворота Куликова.

А голы пошли во втором периоде. Кравченко, Легалин и Донцов трижды огорчили Рыбалкина. Опять же все попытки «Алмаза» были разбиты о надёжную игру Куликова.

В заключительной двадцатиминутке Авршин окончательно добил «Алмаз».

4:0 – выходит, что и «Алмаз» раскрошить можно, если делать это с умом и правильно.

МХК «Спартак» набирает своё пятидесятое очко, догоняет по этому показателю «Алмаз» и продолжает охоту за вторым местом.

Хоккей. Париматч Чемпионат Молодёжной Хоккейной Лиги – Первенство России среди юниоров до 21 года. Регулярный чемпионат-2019/2020.

МХК «Спартак» Москва – «Алмаз» Череповец –  4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Голы: 24:21. Кравченко (Волков, Легалин), 1:0 (бол), 27:24. Легалин (Волков, Куликов), 2:0, 37:15. Донцов (Наврузов), 3:0,  52:16. Авершин (Чуркин, Бородаенко), 4:0.  

Броски (в створ): 38 (21) :44 (33).     

Удаления: 4:8. 

Вратари: Куликов — Рыбалкин . 

5 декабря 2019 года. МСК «ЦСКА Арена» (малая арена). 200 зрителей.

Текст Антон Буялов,

05.12.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,