Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Руслан Новрузов: «Надеюсь, что мы сможем перезагрузиться и вернемся на свое место в Западной конференции»


Нападающий МХК «Спартак» прокомментировал поражение от «Алмаза» со счетом 0:3:

— В первом периоде трижды играли в большинстве, был шанс в формате 5 на 3, гораздо больше нанесли бросков по воротам, чем соперник, но ушли на перерыв с двумя пропущенными голами. Что не получалось?
— У нас с большинством проблемы из игры в игру. Нам в меньшинстве, кажется, даже легче играть. Мы вчетвером иногда больше моментов создаем, а реализация лишнего не только ужасная, но ещё и пропускать умудряемся.

— Почему не удается никак наладить большинство?
— Кто-то где-то передержал или перенервничал и не туда сделал передачу, мог бросить не так, как надо было. Нам надо работать над этим. Да, звенья меняются. Один думает, что сыграет по-одному, а второй – по-другому. Если они оказываются вместе, то ничего не получается. Нам надо научиться приходить к единой схеме игры и придерживаться ее, когда выходим на лед.

— Во втором периоде должны были приложить все усилия, чтобы догнать соперника, но при этом создали ещё меньше моментов, с чем это было связано?
— Они уже забили нам своё и стали больше играть в защите. Практически невозможно вскрыть защиту команды, которая настроена на то, что результат уже на табло, а им нужно его удержать. Где-то они сыграли умно и думали наперёд – перехватили шайбу и побежали назад, где-то мы не использовали свои моменты, не задержались в зоне.

— В третьем периоде к вам в тройку вернули Тагирова, а Кравченко поднялся в первую. Для чего это было сделано?
— Тагиров с нами в сочетании провел большую часть игр. Возможно, что тренеры за счёт этой перестановки пытались повысить темп игры нашего звена.

— «Спартак» очень дисциплинированно проводит последние игры. Сегодня получили удаление только в концовке, благодаря чему удается обходиться без штрафов?
— Понятное дело, что, когда ты удаляешься, и команде тяжело, и на тебе лежит груз ответственности в случае, если соперник воспользуется твоей ошибкой и забьет. У нас парни все взрослые, все понимают, что в таких важных матчах удаляться нельзя. Поэтому в таком маленьком количестве штрафных минут есть заслуга каждого игрока команды.

— Уступаете свое место вверху таблицы Запада и постепенно опускаетесь вниз, не обидно ли сдавать позиции после того, как сенсационно поднялись на вторую строчку?
— Я не считаю, что наше второе место было какой-то неожиданностью. Предпосылки были еще на предсезонных встречах. Да, мы проиграли тогда практически все матчи, но это и позволило войти в сезон с другими целями и настроем. Всегда обидно опускаться вниз. Чем ниже место мы займем, тем тяжелее будет начинать в плей-офф. Надеюсь, что мы сможем перезагрузиться и вернёмся на своё место в Западной конференции.

— Есть ли у команды время на перезагрузку? В декабре все матчи только с «Алмазом» и «Локо» —  лидерами Запада.
— Не просто так нас всю «предсезонку» гоняли (смеется). Силы-то есть, просто каждому надо уметь грамотно восстанавливаться, прислушиваться к тренерам. Нам важно очень плодотворно провести декабрь, потом будет небольшой перерыв, а затем надо забрать максимальное количество очков в оставшихся матчах. И отдохнуть перед плей-офф, у нас будет на это неделя.

Текст: Анна Лобова

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,