«Динамо» обыграло всухую «Сахалин»

7 декабря во Дворце спорта «Динамо» на улице Лавочкина московское «Динамо» принимало в рамках 8-го тура Чемпионата России Суперлиги Париматч по волейболу среди женских команд соперниц из клуба «Сахалин» из Южно-Сахалинска и одержало уверенную победу 3:0. Счёт по партиям (25:21, 25:20, 25:14).

В первом сете гостьи из Сахалина постарались ухватиться за свой шанс и вырвались вперед. Однако «Динамо» выглядело вполне спокойно и уравновешенно: паники не случилось и москвички смогли вовремя отреагировать на действия противниц. В концовке сета результат тем не менее висел на волоске. Красиво атакует Наталия Гончарова – 19:18, на радость болельщикам Яна Щербань, вышедшая на площадку в середине партии, ставит блок. Она же завершает этот сет со счетом 25:21.

Во второй партии «Сахалин» явно усиливает подачу и действительно иногда это срабатывает. Москвичкам тяжело приходится на подачах Екатерины Синициной, которая в том числе и зарабатывает эйс. В целом, «Динамо» слабо играет на приеме – после второго сета в графе приема всего 22 процента! Но Москва при этом оказывается принципиально лучше в атаке, а вот нападающие Сахалина так и не могут заиграть в полную силу. Забивает Малыгина, Самойлова, Коновалова, Бондарь, но эти 1-2-3 очка – лишь слабый намек на результативную атаку. В концовке гостьи пытаются сократить отставание (21:19), но вовремя забивает Наталья Гончарова, Лорен Карлини зарабатывает эйс, а в концовке длинного розыгрыша, где каждая команда проявляет чудеса воли, все же побеждает мастерство – завершает второй сет Наталия Гончарова.

Третий сет – Сахалин эмоционально сдались. При счете 14:6 Александр Кошкин грустно качает головой и, кажется, команда уже не верит в свой успех. «Динамо» вполне спокойно доигрывает сет до конца и дает возможность поиграть игрокам.

Александр Сукомел, главный тренер «Динамо» (Москва) :

— Наша команда выглядит уже, конечно, увереннее, чем в начале сезона. Мы провели достаточно времени вместе, чтобы игроки сыгрались.

Ирина Фетисова, игрок «Динамо» (Москва):

— Прошлые игры у нас неплохо все получалось. Сегодня не совсем я довольна конкретно своей игрой, но мне очень нравится играть с Лорен – даже если что-то не получилось, она повторяет вновь.

Ксения Бондарь, игрок «Сахалина» (Южно-Сахалинск):

— Кто меньше ошибался в первых двух партиях, тот и выигрывал. В атаке мы не добивали те мячи, которые могли стать ключевыми. Третья партия – сами опустили руки.

Александр Кошкин, главный тренер «Сахалина» (Южно-Сахалинск):

— Первые две партии играли неплохо, третью партии бросили, сами не стали играть. В целом, мне понравилось, как команды сыграла первые два сета.

Текст: ЖВК «Динамо»