Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Боб Хартли: «Игра соответствовала уровню плей-офф»


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019/2020. Регулярный чемпионат. ХК «Авангард» Омск — ХК «Ак Барс» Казань.

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»:

— Игра соответствовала уровню плей-офф. Было много эмоций. Мы сразу захватили инициативу и забросили быструю шайбу. Хорошо играли в меньшинстве. Обе команды энергично двигались по площадке, оказывая давление друг на друга.

Мы знали, что эта игра была посвящена детям, и я рад, что молодое поколение активно участвовало в процессе на месте заводящих и чирлидеров.  Это здорово, когда дети вовлекаются в хоккейный процесс. И я знаю, что руководитель ФХР Владислав Третьяк активно занимается детским хоккеем, помогает в строительстве хоккейных площадок для молодого поколения.

По поводу продления контракта Терещенко пока ничего сказать не готов. Алексей нас устраивает, но по его кандидатуре мы ещё будем разговаривать с руководством клуба. По Эмилю Гарипову могу сказать следующее. Он – достойная замена травмированному Александру Судницыну. Но Эмиль должен влиться в коллектив, понять нашу систему игры. Он работает с энтузиазмом и, думаю, в скором времени сможет выйти на площадку.

По своему новому контракту с клубом я пока не готов дать комментарии. Как только ситуация прояснится, журналисты узнают об этом первыми.

Лучших сегодня сложно выделить, отлично смотрелась вся команда. Но особых слов заслуживает Сергей Широков, сделавший дубль, и Игорь Бобков, отыгравший на «ноль»

Мы победили самого сильного соперника на сегодняшний день. Против «Ак Барса» всегда сложно играть.

Боб Хартли: "Игра соответствовала уровню плей-офф"
Фото: ХК «Ак Барс»

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Команду «Авангард» и лично Боба поздравляю с победой. Соперник её заслужил. В плюс своей команде могу зачесть только хорошую игру в меньшинстве. Всё остальное – это минус. К команде нет претензий, но мы, тренеры, что-то сделали не так. Ребята старались, хорошо двигались, но мы, тренеры, где-то не доработали. Не могу пока сказать, где мы не доработали. Будем разбираться.

Вратаря поменяли из-за того, что нам показалось, что Билялов сильно нервничал, и  игроки это чувствовали в первом периоде. Может быть сказалась недавняя травма голкипера. Одним словом, мы решили не травмировать психику спортсмена.

Первую часть сезона мог бы оценить на «хорошо», если бы не сегодняшнее поражение. Есть ещё над чем работать.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев и ХК «Ак Барс»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Сергей В. Вильчинский,