Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Доменико Тедеско: «Я никогда не буду говорить плохо о своих игроках»


На послематчевой пресс-конференции наставник «Спартака» смело ответил на многие вопросы. Даже на не приятные. Да и Валерий Карпин был на редкость многословен.

Доменико Тедеско: «Я никогда не буду говорить плохо о своих игроках»
Фото Олег Бухарев

Доменико Тедеско, главный тренер ФК «Спартак»:

— Безусловно, мы разочарованы результатом. 1:4 дома это серьёзно. Но игра была в какой-то степени сумасшедшей. У «Ростова» было пять ударов и залетело четыре мяча. У нас было много подходов, заблокированных ударов соперника, но мы забили всего один мяч. Я считаю, что счёт не совсем по игре. Да мы проиграли 1:4, но мы не играли плохо.

Впереди у нас работа и сборы перед весенней частью чемпионата.

Крал? Мы знали, что «Ростов» будет нас прессинговать высоко. Алекс в этом плане провёл хороший матч. Да, без Жиго и Кутепова было сложно, но Крал сыграл хорошо. Умяров ошибся с первым голом, но он молодой, ему всего 19 лет. Главное, что он играл смело.

Я не согласен с тем, что игроки были на поле равнодушными. Все сегодня выложились по полной. Получился хороший матч. У нас были шансы забить, моменты. И моменты для создания моментов. Но эффективность на табло.

Смена позиций у игроков? Хороший игрок должен уметь играть на любой позиции. Вопрос про схему игры, он вечный. У нас молодые и голодные футболисты, они прекрасно усваивают информацию. Бакаев на фланге сегодня провёл прекрасный матч.

Это не моя работа давать оценку моей деятельности. Всё, что вы напишите о моей работе, я всё приму. Хотя по-русски и читать не умею. Наши 8 очков, что мы набрали, пока я работаю в «Спартаке» это то, что мы заслужили. Хотя за весь мой период в «Спартаке» у нас было всего четыре полноценные недели. У нас впереди много работы.

Стандартные положения это важная часть футбола. И мы будем над ними работать.

Я не знаю, что сказать на счёт моего увольнения. Это не от меня зависит, а вопрос про это лучше задать другим людям.

Я никогда не буду говорить плохо о своих игроках, а если мы проиграли, то всегда виноват я. Сегодня мы заплатили цену за развитие молодых ребят «Спартака» Да, случилось поражение, значит, в нём виноват я.

Спасибо журналистам за сотрудничество, поддержку. Надеемся, до скорой встречи в январе, если, я, конечно, ещё буду в команде.

Доменико Тедеско: «Я никогда не буду говорить плохо о своих игроках»
Фото Олег Бухарев

Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»:

 — Если такая акция сегодня прошла, то значит в нашем футболе что-то не так. (Про уход болельщиков с трибун —  Прим.автора).

По матчу: мы готовились к игре. Думали, что «Спартак» будет играть в четыре защитника, но готовились играть и против трёх.

Мы надеялись, что Роман Ерёменко сыграет и сегодня, но этого не произошло. Ждём его на сборах.

Прошедшую часть сезона для «Ростова» я оцениваю на твёрдую четвёрку по пятибалльной системе. Мы на сборах изменили философию игроков, но результат всё равно превзошёл мои ожидания. Однако все ребята работали на 300 %. И это принесло какой-то промежуточный результат.

Байрамян? Он сегодня вынуждено играл в центре. Всё из-за травм.

Финансовая ситуация? Она никак не связана с сегодняшним результатом.

Попов? Я ему сказал, что надо забыть нереализованный пенальти, а забить с игры. Что касается стиля Паненка, то Ионов с «Динамо» не забил в другом стиле. Это их решения».

Футбол. Российская Премьер-Лига. 19-й тур. «Спартак» — «Ростов».

Текст Антон Буялов,

Фото Олег Бухарев.

08.12.2019.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,