Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

"Витязь"-"Динамо" Рига. Перед матчем


19 декабря подольский «Витязь» в рамках Регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги принимает на своей площадке гостей из столицы Латвии — рижское «Динамо».

"Витязь"-"Динамо" Рига. Перед матчем
Фото: Артур Стабулниекс

После более-менее сносного ноября, в котором было одержано четыре победы, у «динамовцев» из столицы Латвии снова началась чёрная полоса. Уже пять матчей подряд рижане уступают и дома и в гостях. Этим воспользовались их одноклубники из Минска, оставив последнюю строчку западной конференции во владение команде Гиртса Анкипанса.

"Витязь"-"Динамо" Рига. Перед матчем
Фото: Олег Бухарев

У идущего шестым в таблице «Витязя» в плане результатов — качели. С 20 ноября они строго чередуют победы и поражения. Последнее было очень обидным — 0:6 от московского «Спартака» 17 декабря на арене в «Парке Легенд».
Если в этом есть закономерность, то сегодня у «витязей» настал черёд побеждать. Также в пользу подольчан говорит статистика последних домашних матчей — три победы подряд на родной площадке. В том числе и 22 ноября над рижанами 4:1. До этого дважды в сезоне команды сыграли в Риге. В первом матче выиграли подольчане 2:1, во втором хозяева взяли убедительный реванш 4:0.

Теперь рижанам предстоит это сделать вновь, только на выезде, чтобы выравнять баланс встреч в сезоне, да и улучшить положение в лиге. А уж как это помогло бы команде морально, даже и говорить не стоит.
Но это будет непросто. В составе гостей есть потери. Из-за травм не сыграют Александр Протапович, Кристапс Зиле и Колтон Гиллес. Зато может дебютировать словак Марек Дялога, перешедший в «Динамо» из пражской «Спарты», а прежде поигравший в КХЛ за «Ак Барс».

"Витязь"-"Динамо" Рига. Перед матчем
Фото: Олег Бухарев

«Витязь» подошёл к этому поединку без травм, но не без потерь. Подольчане ищут свою игру в атаке после перехода в СКА финна Миро Аалтонена.
Уже сегодня мы узнаем, как команды справятся со своими задачами на матч. Начало поединка в 19:30.

Текст: Артур Стабулниекс.

Фото: Олег Бухарев и Артур Стабулниекс.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Артур Стабулниекс,