Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Владимир Юрзинов: "Хорошо, что сражались до конца"


Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат. ХК «Авангард» Омск— ХК «Трактор» Челябинск. 

Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Трактор» Челябинск:

— Непросто сегодня было. У нас этот был четвёртый матч подряд через день. Впрочем, многие команды играют в таком же трафике. Мы готовились к сегодняшней игре, и потому спасибо ребятам, что они выполнили наши планы на этот матч.

В каких-то моментах на нашей стороне было везение, но хорошо, что боролись весь матч, сражались до конца, и я думаю, что заслужили эту победу.

Насчёт обновления состава: мне очень сложно об этом говорить, потому что я пришёл в команду в ноябре. Какие-то перестановки у нас несомненно были, но всё равно в лазарете у нас остаются игроки, на которых мы рассчитывали, много травмированных нападающих . Но вот ребята, которые пришли из «Ак Барса», Основин и Михеев — они хорошо влились в коллектив. Практически одна тренировка, играли сегодня первый матч и хорошо вошли в игру. Считаю, что они очень достойно выглядели. Несомненно, у каждого тренера есть свои взгляды на команду, каждый тренер строит команду по своим принципам, исходя из тех игроков, которые есть. У нас нормальные ребята, и мы определились с составом. Сильно его не меняем. Во-первых, у нас нет такой возможности, а во-вторых, я стараюсь доверять тем игрокам, которые есть в нашей обойме. И думаю, что это придаёт им уверенности. Плюс ко всему, нам пришлось менять систему игры. Это заняло немало времени. Мы и сейчас продолжаем над этим работать. Хорошо, что ребята поняли и приняли это. Видим, что работа даёт свои результаты.

Владимир Юрзинов: "Хорошо, что сражались до конца"
Фото: Олег Бухарев

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард» Омск:

— Моё поздравление команде «Трактор» с победой. Старт в этом матче получился для нас сложным, пропустили шайбу. Думаю, что по игре мы заслужили большее, потому что создавали немало моментов и у нас были возможности, чтобы забивать. Но в первом периоде нам это не удалось. Во втором отрезке матча мы играли лучше, но опять не реализовывали свои голевые моменты, слишком много и часто промахиваясь мимо ворот соперника. Где-то и вратарь противника выручал. Но когда ты выходишь на третий период при счёте 1:1, то здесь уже просто получается игра длиною 20 минут, где одна пропущенная шайба может сыграть решающую роль. К сожалению, сегодня мы проиграли, и потому «Трактор» заслужил эту победу.

Сегодня у нас играло три новичка, и я бы оценил их игру как достаточно хорошую. Что касается Гарипова, то мы осознавали, что поскольку последний раз он играл 21 декабря прошлого года, то есть по сути — это целый календарный год, то он немного подзаржавел, Тренироваться можно как угодно усердно и активно, но ничто не заменит именно игровую практику. Конечно же, мы это прекрасно понимаем, и поэтому хотели как можно раньше дать ему возможность сыграть и вскоре вновь поставим его в рамку. Что касается Макмиллана, то здесь примерно такая же ситуация: он тренировался и сегодня впервые попробовал себя в игровых ситуациях. Ну, а у Ручкина это в принципе первая игра в КХЛ: он хорошо катается, здорово перемещает шайбу, но ему нужно ещё поднабраться опыта. По травмированным Зернову и Манукяну могу сказать следующее: они катаются со всей командой. Зернов уже был допущен до контактных упражнений. Конечно же, мы соблюдаем определённую осторожность, но это уже хороший показатель по выздоровлению.

Владимир Юрзинов: "Хорошо, что сражались до конца"

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,