Нижегородские торпедовцы разгромили динамовцев из Риги

28 декабря в своём заключительном домашнем матче 2019 года нижегородские торпедовцы одержали уверенную победу над рижским «Динамо» — 5:2 (2:2, 3:0, 0:0).

Стартовый отрезок не предвещал такого результата, хотя хозяева и открыли быстро счёт. Отличился Станислав Бочаров с передачи Михаила Варнакова. Но латвийский коллектив спустя пять минут восстановил равновесие. Результативный бросок нанёс Александр Протапович -1:1.

Не успели хозяева опомниться, как гости и вовсе вырвались в лидеры. Оскар Батна завершил атаку после передачи Гегериса. Но на перерыв команды ушли с равным счетом. Неудержимый Бочаров снова прошил вратаря Александра Салака.

Такая перестрелка пришлась по вкусу публике, и зрители ждали ее продолжения во втором отрезке. Торпедовцы своих фанатов не подвели. А вот десятке рижских пришлось загрустить.

Хозяева вышли на второй период заряженными, и за десять минут решили исход поединка. Доселе ассистировавший Варнаков взял на себя завершение атаки и точным броском догнал своего прославленного отца Михаила Павловича Варнакова по количеству шайб. Теперь у обоих по 226.

Далее снова в дело включился Бочаров, оформив хет-трик, а довершил разгром рижан Андрей Белевич 5:2.

После чего «Динамо» сменило голкипера. Место в воротах занял Андрей Макаров. К счастью для гостей он остался сухим. Но и динамовцы тоже больше не огорчали вратаря хозяев Андерса Линдбека.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. Регулярный чемпионат.

Торпедо (Нижегородская обл.) — Динамо (Рига) — 5:2 (2:2, 3:0, 0:0).

Голы: 1:0 — Бочаров (Аляев, Варнаков) — 1:23, 1:1 — Протапович (Сетдиков) — 7:16, 1:2 — Батня (Гегерис, Мамчицс) — 11:44, 2:2 — Бочаров (Шор, Варнаков) — 13:03, 3:2 — Варнаков (Шор, Бочаров) — 21:35, 4:2 — Бочаров (Шор) — 25:22, 5:2 — Белевич (Геноуэй) — 26:59.
Штраф: 11 (Баранцев — 5, Шахворостов, Ураков — по 2, командный штраф — 2) — 11.

Судьи: Я.Хрибик (Чехия), Е.Кочетов (Санкт-Петербург); И.Галимов (Казань), Е.Антонов (Челябинск).

28 декабря. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей.

Текст и фото: Артур Стабулниекс