Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Игорь Мясищев: «Это была борьба характеров»


Игорь Мясищев, защитник ХК «Звезда», рассказал о своём капитанстве и гостевой победе над «Химиком» со счётом 2:1.

Ты провёл свой первый матч после официально назначения капитаном. Думал ли, что именно ты получишь эту нашивку после ухода Вани Силаева и какие впечатления от первой игры с ней.
— Ели честно, то ожидал. В Перми за два матча до Ваниного перехода я уже выступал в роли капитана. И сегодня прошло всё успешно – выиграли в матче с хорошей командой, а они «кусачие» ребята, поэтому всё отлично.

Быстрый гол в начале как-то повлиял на структуру игры?
— Ничего такого не случилось. Пропустили, да, значит, нам надо ещё больше работать. Но мы выровняли игру, воспользовались своим моментом, хорошо, что смогли это сделать.

— С чем было связано такое количество агрессии в этой встрече?
— Это была борьба характеров. «Химик» — «Звезда» — подмосковное дерби. Кто сильнее, кто выкладывается и забирает свои моменты, тот выигрывает. Сегодня так и получилось.

— На твой взгляд, какой из периодов команда сегодня провела лучше всего?
— Мы старались играть во всех периодах ровно. Чтобы не допускать грубых ошибок. Где-то получались моменты: хорошо разыгрывали, держали шайбу в зоне, бросали много, добивали. Где-то что-то не получалось. Не могу сказать, в какой двадцатиминутке мы смотрелись лучше.

— У «Звезды» лучше статистика по игре в овертайме, но в этот раз моментов больше создал «Химик».
— Хозяйские стены тоже дают о себе знать. Соперник был на кураже, особенно, когда болельщики на трибунах поддерживали. А это дорогого стоит. И я хотел бы поблагодарить наших болельщиков за то, что они не поленились и приехали в предпраздничный день, свой выходной, в Воскресенск. Большое спасибо им за это!

— Третий раз вы одерживаете победу со счётом 2:1. Почему такой стабильны счёт в матчах против подмосковной команды?
— Потому что мы соседи (смеётся). У нас всегда получаются сложные матчи, в которых обеим командам трудно забросить шайбу.

— Есть ли у тебя уже новогоднее настроение, особенно после победы в последней игре перед Новым годом?
— С погодой в Москве совсем небольшие проблемы. Снега нет, плюсовая температура, поэтому настроения особо не было. Но мы приехали с выезда из городов, где большие сугробы и минус на термометре, прохладненько и светло. А если дождь идёт, то всё серое. Сегодняшняя победа, добытая таким трудным путём, смогла поднять настроение всей команде. У нас даже в раздевалке сейчас играют новогодние песни, и кто-то из команды даже подпевает.

Текст: Анна Лобова
Фото: ХК «Звезда»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,