Большинство «Югры» берёт верх над «Химиком»

6 сентября в подмосковном Воскресенске «Химик» принимал у себя «Югру». Хозяева, дважды ведя в счёте, всё же уступили с итоговым результатом 2:3.

Команды встречались в первом раунде плей-офф прошлого года. Тогда «Югра» без особых проблем справилась с воскресенцами, одержав победу в 4 матчах из 5. И новый сезон они начали с очной встречи.

Гости сразу же стали играть первым номером. Даже удаление Артёма Антипова не сильно помешало их настрою. Но вскоре и «Югре» выпал шанс продемонстрировать своё большинство. Первый гол случился всё же в равных составах: Глеб Шашков отправил снаряд в ворота Владимира Сохатского. А затем посыпались удаления, команды успели поиграть даже 4 на 4, но ничего так и не смогли придумать. На перерыв «Химик» уходил, ведя в счёте.

Большую часть второго периода команды провели в контратаках. Пока всё не вылилось в драку за воротами «Югры», оставшейся в итоге в меньшинстве: Иван Фищенко отправился отдыхать за грубость. Вновь в зоне ханты-мансийцев началась потасовка. На этот раз воскресенцы поехали заступаться за Илью Кляузова, которого впечатал в борт Алексей Кириллов. И снова большинство «Химика». Только защитник выскочил со скамейки штрафников, как на ещё не остывшее место вновь отправился Фищенко, но на этот раз за задержку клюшкой. Дисциплинированно сыграли хозяева в этой двадцатиминутке, только с реализацией лишнего пока ничего не получилось.

А третий период для «Химика» не задался с самого начала. Максим Рыжков попал в щиток Александра Трушкова, затем Артём Антипов зарядил с ползоны и сравнял. Но, видимо, за перерыв хозяева подтянули большинство. Стоило Алексею Кириллову удалиться, как Громов вывел свою команду вперёд. И тут уже началась феерия розыгрышей лишнего. Наказан Тесленко – гол Акмальдинова, командный штраф «Химика» — забил Лекомцев. «Югра» вырвалась вперёд к большому сожалению значительной части зрителей. Догоняя по ходу матча, ханты-мансийцы смогли вырваться вперёд и сохранить преимущество в счёте до финальной сирены. Встреча закончилась победой гостей со счётом 3:2.

«Югра» отправилась в гости к «Рязани», а в Воскресенск путь держит «Рубин».

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига. Кубок Шёлкового пути. Регулярный чемпионат.

ХК «Химик» Воскресенск — ХК «Югра» Ханты-Мансийск –— 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)

Шайбы: Глеб Шашков (19′) 1:0, Артём Антипов (43′) 1:1, Дмитрий Громов (47′) 2:1 ГБ, Александр Акмальдинов (50′) 2:2 ГБ, Иван Лекомцев (55′) 2:3 ГБ.

Броски в створ: 24:39.

Штраф: 16:12.

Вратари: Трушков – Сохатский.

Главные судьи: Антон Кислов, Дмитрий Заболотнев
Линейные судьи: Никита Бухаров, Илья Полетаев