«Звезда» — «Номад»: одно очко до плей-офф

13 января 2019 года в рамках Регулярного чемпионата Высшей Хоккейной Лиги «Звезда» принимала у себя гостей из столицы Казахстана. Москвичи одержали победу со счётом 5:2.

Хозяева пропустили уже на старте встречи. Некряч, оставшийся без присмотра «армейцев», получил шайбу после вбрасывания и сразу же отправил её в ворота. Затем «красно-синим» пришлось выстоять две минуты меньшинства. До своего удаления «Номад» выглядел чуть активнее, но стоило гостям остаться вчетвером, как Игорь Мясищев с передачи Владимира Пешехонова оформил свою третью шайбу в сезоне. На перерыв команды ушли с ничейным счётом.

Во второй двадцатиминутке «Номад» вновь вышел вперёд. Шмургин удачно обработал отскочивший на «пятак» снаряд. Всего две минуты понадобилось Сергею Лапину, чтобы бросить со входа в зону и сравнять счёт второй раз в матче. «Звезда» выглядела гораздо активнее, помогли им в этом и две попытки реализации большинства, только результат на табло к концу игрового отрезка так и не склонился в сторону ни одной из команд.

После перерыва москвичи впервые вышли вперёд благодаря дальнему броску Дмитрия Юшкевича. Вскоре Игорь Мясищев вновь воспользовался удалением гостей, а Никита Мокин подкорректировал траекторию броска капитана хозяев. Счёт 4:2 к 52-й минуте матча позволял «армейцам» сбавить обороты, но вместо этого Данила Лобанов в пятый раз поразил Дениса Каратаева и поставил точку в этой встрече.

«Звезда» на две шайбы «Номада» ответила пятью. Москвичи закрепились на 4-м месте в своей конференции и заработали 67 очков в 42-х играх. Для досрочного выхода в плей-офф им не хватает всего одного очка.

Текст: Анна Лобова