Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Руслан Новрузов: «Надо было забирать свои очки»


Руслан Новрузов, нападающий МХК «Спартак», рассказал о неудачной выездной серии и первой в 2020-м году победе над «Атлантом» со счётом 3:0.

— Как тебе удалось так быстро открыть счёт?
— Я сам не ожидал, если честно. Выиграли стартовое вбрасывание, защитники успели сориентироваться. Егор Маклозян поборолся за шайбу и «вырвал» её, убежал со мной 2 в 1. Мне оставалось только попасть в ворота.

— С чем связано такое количество удалений на старте встречи?
— Где-то не сконцентрировались на игре. Быстрый гол дал нам по голове. Подумали, что легко выиграем этот матч, начали переигрывать смены и из-за этого стали удаляться.

— В первых двух периодах уступали по количеству бросков. Как всё же удалось сохранить ворота в неприкосновенности?
— Дима Куликов сегодня молодец, в некоторых моментах «подчистил» за нами. Да и парни все хорошо показали себя сегодня. Ложились под шайбу, где-то правильно сыграли или клюшку расположили, чётко отработали в обороне.

— У «Атланта» в воротах начинал игру Платон Задорожный, который раньше играл как раз в «Спартаке». Проще ли было забивать тому, чью манеру игры хорошо знаешь?
— Он заметно прибавил с прошлого сезона. Помог команде в сложном матче с «Алмазом». Но сегодня могли и нервы где-то сыграть, может, хотел что-то доказать своему бывшему клубу. Но не получилось.

— С чем связана твоя традиция ждать начало периода за своими воротами?
— Я просто приезжаю, встаю, абстрагируюсь от всего, не смотрю на лёд. Но я так не каждую игру делаю, а только по настроению. Ещё Куликов даёт свои наставления: «Давай, шевелись!».

— Чего, кроме гола, тебе не хватило для хет-трика?
— Хладнокровия. Не удалось реализовать два хороших момента: в первом я пожадничал в большинстве, надо было сделать пас, но решил бросить, а там уже вратарь сыграл хорошо; и во втором моменте тоже с голкипером – мог сделать что-то другое, качнуть как-нибудь, вытащить его немного на себя и только потом бросить.

— У команды была крайне неудачная выездная серия. Проиграли во всех 4-х матчах.
— Мы приехали вообще не готовые. «Варяги», голодные до игр и побед, сразу побежали вперёд. Они сделали счёт и ушли в глухую оборону, а у нас вообще не получалось её вскрыть. Во втором матче с ними что-то начало получаться, но пропустили два нелепых гола, один из которых вообще из-за лицевой линии к нам прилетел. Потом команда подсела.

— Насколько была важна эта победа после провала в Санкт-Петербурге?
— Вернулись в родные стены к своим болельщикам, которые уже заждались победы. Ко многим ребятам близкие пришли на трибуны. Поэтому надо было обязательно выигрывать. У нас ещё и очень напряжённая ситуация с плей-офф. Надо было забирать свои очки.

Текст: Анна Лобова
Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Анна Лобова,