Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Рублёв куёт победы!


В преддверии Открытого Чемпионата Австралии россиянин Андрей Рублёв выиграл два турнира серии ATP подряд и поднялся на 16 место в мировом рейтинге.

Рублёв куёт победы!
Фото: Олег Бухарев

Да, так успешно новый сезон наши игроки уже давно не начинали! Андрей Рублёв сначала выиграл турнир в Дохе, а затем ещё и закрепил свой успех в Аделаиде. Понятно, что многие сильнейшие теннисисты перед Australian Open предпочитают более спокойную подготовку к первому в году турниру из серии Большого Шлема. Но с другой стороны, если Андрей чувствует в себе силы и уверенность, то зачем же проигрывать? Надо побеждать!

В столице Катара Дохе Рублёв обыграл казахстанца Михаила Кукушкина, француза Пьера-Юга Эрбера, серба Миомира Кецмановича и в финале от Андрея пострадал ещё один француз Корентен Муте. Кто-то спросит, а кто это? А я вам отвечу, что сейчас в мировом туре все игроки, которые входят в ТОП-200 — это очень мощная сила, и каждый может обыграть практического любого соперника.

В Австралии у россиянина среди оппонентов тоже не было никого из мировой элиты: американец Сэм Куэрри, Дэниел Эванс из Великобритании, канадец Феликс Оже-Альясим и Ллойд Харрис из ЮАР. Но титулы, как и деньги, не пахнут. И теперь у Андрея в активе четыре победы серии ATP. Кстати, призовые в Дохе были очень солидные.

Рублёв куёт победы!
Фото: Владимир Меликян

Впереди Australian Open. И если Андрей там провалится, например, проиграет в первом или во втором круге, то я бы не стал обвинять теннисиста и его команду в форсированной подготовке. Просто уровень мужского тенниса очень выровнялся. Тем не менее, мы желаем всем россиянам успешного выступления в Австралии.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Владимир Меликян и Олег Бухарев.

20.01.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Теннис

About Антон Буялов,