Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

СКА берёт верх над «Торпедо» накануне большого праздника Санкт-Петербурга


СКА, как обычно, при аншлаге принимал у себя на льду в Санкт-Петербурге нижегородское  «Торпедо», и обыграл гостей 4:3. Иван Морозов и Андрей Кузьменко сыграли результативно. Каждый из нападающих набрал 1+1.

СКА берёт верх над «Торпедо» накануне большого праздника Санкт-Петербурга

Сначала о святом для каждого санкт-петербуржца дне. Завтра Санкт-Петербург будет отмечать свой один из самых главных праздников – День снятия блокады. По этому поводу сегодняшний матч открывали те самые люди, которые пережили кошмар Великой Отечественной Войны в Ленинграде и своими действиями приблизили победу. Церемония прошла очень просто, без ненужного пафоса и очень трогательно. До слёз.

Многие называют игру нижегородского «Торпедо» в этом сезоне едва ли не самой зрелищной в лиге. Волжане, как это принято говорить, сами играют и дают при этом играть своим соперникам. А в последнее время команда Дэвида Немировски ещё и чаще выигрывает. Так недавно от «Торпедо» пострадали московское «Динамо» (4:6), ярославский «Локомотив» (1:3), ХК «Сочи» (1:2). И эти результаты позволяют команде с берегов Оки и Волги уверенно входить в плей-офф. А там начнётся самое интересное. Нижегородцам желательно оказаться на шестом месте. Тогда шансы на выход во второй раунд будут. Значит, в Санкт-Петербург «Торпедо» приехало играть на победу. Антон Шенфельд, Станислав Бочаров, Тай Рэтти, Артём Аляев, Данил Веряев, Даниил Ильин, Сергей Зборовский и компания точно никого не боятся. Даже СКА. Питерские армейцы уже вряд ли до окончания регулярного сезона опустятся ниже второго места. И по идее, Алексей Кудашов со своими подопечными, даже могут заняться выбором себе соперника. Однако мы знаем, что это всегда чревато проблемами. Так что «скашники» должны были тоже стремиться к победе. Тем более, на всегда заполненном МСРК «Ледовый Дворец».

Владимир Ткачёв, Евгений Кетов, Игорь Ожиганов, Василий Подколзин, Антон Белов, Артём Зуб, Максим Карпов, Илья Каблуков со своими партнёрами сами всё прекрасно понимают. В своём последнем перед встречей с нижегородцами матче «скашники» устроили настоящий фестиваль хоккея, обыграв «Барыс» 7:4 с чудо-голом от Кузьменко. Так что по всем раскладам нас ждало, как минимум, результативное противостояние.

Трибуны, как обычно в Санкт-Петербурге были заполнены практически под завязку. И в первых двух периодах армейцы выглядели очень уверенно и доминировали на льду. Сначала Морозов открыл счёт красивым броском. После первого перерыва Кузьменко продолжил свою голевую серию. А уж когда один из лидеров этого СКА Якупов сделал счёт крупным, то можно было подумать, что волжане, чьих болельщиков я вроде бы видел на подходах к ледовому дворцу, но не обнаружил на трибунах, настолько любой гостевой сектор растворяется среди красно-синих питерцев, могли и «поплыть». Однако Шенфельд ещё во втором периоде дал знать, что «Торпедо» ещё живо. Несмотря на гол Ожиганов в самой концовке второй двадцатиминутки. Несмотря на гол Ожиганов в самой концовке второй двадцатиминутки. Наверное, эта шайба расслабили питерцев. И  напротив, разозлило и зарядило гостей. И в третьем отрезке «торпедовцы» вынудили нервничать хозяев. Точные броски Белевича и Баранцева стали неприятным сюрпризом для Кудашова. Но победу хозяева не отдали.

4:3 – СКА доказал свой приоритет, а «Торпедо» реноме бесшабашной команды. Что-то будет в плей-офф…

СКА берёт верх над «Торпедо» накануне большого праздника Санкт-Петербурга

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

СКА Санкт-Петербург – «Торпедо» Нижний Новгород  — 4:3 (1:0, 3:1, 0:2)

Шайбы: 8:14. Морозов (Подколзин), 1:0, 26:15. Кузьменко (Морозов, Марченко), 2:0 (бол), 38:56. Якупов (Лехтеря), 3:0, 39:46. Шенфельд (Геноуэй, Рэтти), 3:1, 39:56. Ожиганов (Кузьменко), 4:1, 53:14. Белевич (Ильин), 4:2, 58:57. Баранцев (Шор, Геноуэй), 4:3 (бол).

Броски: 63 (36):47 (18).    

Штраф: 4:4.

Вратари:  Самонов – Тихомиров.

26 января 2020 года.  Санкт-Петербург. МРСК «Ледовый Дворец». 12 269 зрителей.

Текст Антон Буялов,

26.01.2020.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,