Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сказки в Питере не произошло: СКА громит минское «Динамо»


Минское «Динамо» стало очередной жертвой питерских армейцев. Уже к 12-й минуте стартового периода СКА вёл 4:0, а итоговый счёт 5:0. Молодой Иван Морозов сделал дубль.

Сказки в Питере не произошло: СКА громит минское «Динамо»
Фото: Антон Буялов

Этот сезон едва ли не самый неудачный для минского «Динамо». Команда канадского специалиста Крейга Вудкрофта замыкает турнирную таблицу всей лиги. Не стать последними по итогам «регулярки» — вот оставшаяся задача для белорусской команды до конца чемпионата. Кстати, именно сегодня минчане могли окончательно лишиться даже теоретических шансов на плей-офф. Звучит, конечно, смешно, но это факт. Вот и остаётся «динамовцам» сражаться за … честь и будущие контракты. Это, конечно, не самый почётный жизненный ориентир, но иного нет. А возможность заниматься любимым делом это всегда важно. Вот и вся мотивация у гостей из Беларуси. Разумеется, ещё можно красивый хоккей показывать. Иной раз это дело у минчан получается. Да и есть кем. Райан Спунер, Евгений Дадонов, Шэйн Принс, Игорь Мартынов, Марк-Андре Граньяни, Иван Дроздов, Вячеслав Грецкий, Кирилл Готовец, Дэнни Тэйлор, Франсис Паре, Андрей Костицын постараются сохранить лицо и себе и команде.

Сказки в Питере не произошло: СКА громит минское «Динамо»
Фото: Артур Стабулниекс

СКА же на своей арене спуска давать никому не собирался. А как же иначе, если на команду всегда приходят более десяти тысяч зрителей! И этому никогда не перестаёшь радоваться. За хоккейной атмосферой и яркими эмоциями в КХЛ в первую очередь надо ехать именно в город на Неве. Санкт-Петербург это вообще мощное сочетание приятного с полезным. Так что милости просим. Только о билетах нужно позаботиться заранее.

Сказки в Питере не произошло: СКА громит минское «Динамо»
Фото: Артур Стабулниекс

В СКА в последних матчах на первые роли вышел шведский новичок Лукас Бенгтссон. Он отметился и точным броском и передачи раздаёт. Одними из лидеров являются Владимир Ткачёв, Йори Лехтеря, Наиль Якупов, Андрей Кузьменко, Евгений Кетов, Антон Белов, Игорь Ожиганов и Артём Зуб. Может быть, в нынешнем составе у СКА нет звёзд первой величины, но зато есть коллектив. И шансы у подопечных Алексея Кудашов в плей-офф определённо есть. А ещё у СКА есть талантливая молодёжь – Иван Морозов, Данила Галенюк, Кирилл Марченко, Василий Подколзин. Станет ли она золотой? Зависит от самих ребят и от тренера, конечно. У всех рост происходит в своё определённое время. Конечно, чем раньше, тем лучше. Но фразу «всему своё время» придумали не мы. Вот Василию Глотову 22, а Артёму Швецу-Роговому 24. Понимаете, к чему я клоню? Да, к тому, что если Кудашову дадут поработать хотя бы три сезона, то он сможет сделать со своими подопечными многое. Опять же паспортные данные говорят об этом. Многие хоккеисты находятся в самом соку.

Сказки в Питере не произошло: СКА громит минское «Динамо»
Фото: Артур Стабулниекс

А символическое вбрасывание вновь сделали пожилые жители блокадного Ленинграда. Ну и даже не обсуждается то, что хозяева в очередной раз вышли на игру в свитерах с гордой надписью «Ленинград». Мне, правда, этот образец формы питерцев очень напоминает фуфайки «Рейнджерс» времён 90-ых годов прошлого столетия. Ну а люди пережившие те самые страшные дни в своей жизни были просто искупаны в овациях. Под незабвенную песню «И значит, нам нужна одна победа». А ещё хочется отметить, что часть гимна России зрители исполняют сами. Приятно, видеть такой вот патриотизм в городе на Неве, да и гордость за своих соотечественников тоже есть.

То, что минчанам ничего не светит в Питере, стало ясно уже через две минуты после начала матча. Карпов реализовал большинство на 44-й секунде, а Морозов воспользовался нерасторопностью обороны «Динамо». 2:0. Затем Коскиранта выкатился один на один и «проткнул» шайбу сквозь Тэйлора. 3:0. А на экваторе молодёжная  «тройка» армейцев организовала ещё одну шайбу. Морозов забрасывал её уже, по сути дела, в пустые ворота. 4:0. На этом можно было бы уже и заканчивать. Но игра длится не десять минут, а шестьдесят, а иногда и больше. Но это, разумеется, не про сегодняшний случай. В концовке периода капитан гостей Андрей Костицын дважды бросал в упор, в том числе и в большинстве, но Хелльберг ведь тоже не зря есть свой хлеб. Ну а белорусскую команду в эти двадцать минут было откровенно жалко. Однако в профессиональном спорте жалости во время игры просто не бывает. Поговорив с журналистом из Минска, удалось выяснить, что за весь сезон гости провели от силы парочку хороших игр, но в целом не всё так уже печально. Команда, как факт есть, иногда это важнее результата. Что ж, у нас будет возможность это проверить в самом Минске в середине февраля.

Сказки в Питере не произошло: СКА громит минское «Динамо»
Фото: Артур Стабулниекс

Во втором периоде «скашники» могли забросить ещё столько же, однако Тэйлор обрёл себя и не раз спасал гостей. Что ещё было интересного в эти двадцать минут? Конечно же, живописная драка между молодым Василием Полкозиным и матёрым американцем Шейном Принсом. Случилось это прямо возле лавки с игроками гостей. В честной борьбе Вася положил своего соперника на лёд. Ну а вот голов не было.

Сказки в Питере не произошло: СКА громит минское «Динамо»
Фото: Артур Стабулниекс

Зато  не обошлось без этого в заключительном периоде. Морозов сделал дубль при активном содействии Кетова и Галенюка. Гости же попытались организовать хотя бы гол престижа. Но Хелльберг был сегодня в тонусе.

5:0 – СКА громит минское «Динамо».

Сказки в Питере не произошло: СКА громит минское «Динамо»
Фото: Артур Стабулниекс

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Регулярный чемпионат.

СКА Санкт-Петербург – «Динамо-Минск» Беларусь  —  5:0 (4:0, 0:0, 1:0)

Шайбы:  0:44. Карпов (Кузьменко, Коскиранта), 1:0 (бол), 1:53. Морозов (Марченко, Токранов), 2:0, 5:51. Коскиранта (Бенгтссон), 3:0, 11:50. Марченко (Подколзин, Морозов), 4:0, 45:44. Морозов (Кетов, Галенюк), 5:0.

Броски:  57 (37):39 (20).   

Штраф: 11:15.

Вратари: Хелльберг – Тэйлор.    

28 января 2020 года.  Санкт-Петербург. МРСК «Ледовый Дворец». 11 863 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Артур Стабулниекс и Антон Буялов.

28.01.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,