Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Татран» взять не удалось


В первом матче 1/8 финала SEHA-Газпром Лиги московский «Спартак» принимал словацкий «Татран» из Прешова и уступил гостям со счётом 23:31, практически лишившись шансов на продолжение борьбы в турнире.

«Татран» взять не удалось
Фото: Олег Бухарев

Команда из Словакии является грандом в своей стране. А в этом году они вышли в плей-офф SEHA-Газпром Лиги с третьего места своей группы. Клуб был основан ещё в 1952 году, имеет богатые гандбольные традиции. За это время «Татран» трижды выигрывал Чемпионат Чехословакии и 15 раз становился чемпионом Словакии. Причём с 2006 года он делает это неизменно, выигрывая попутно и Кубок Словакии. Ни один раз играл «Татран» и в Лиге Чемпионов, становясь соперником наших «Чеховских медведей». А в SEHA-Газпром Лиге словаки участвуют постоянно, дважды добираясь до «Финала четырёх».  

«Татран» взять не удалось
Фото: Олег Бухарев

«Спартак» после нового года несколько оживился. Как на площадке, так и на трансферном рынке. Приход Дмитрия Ильченко из запорожского «ЗТР», безусловно, усилил линейную позицию команды. В Суперлиге «спартаковцы» уже обыграли уфимский «Акбузат» и астраханское «Динамо». Эти игры красно-белые провели в январе. Так что с настроением и тонусом у подопечных Олега Кулешова всё должно быть в полном порядке.

«Татран» взять не удалось
Фото: Олег Бухарев

При этом решение о том, что в преддверии важнейшего матча в Чемпионате России с краснодарским «СКИФом», с «Татраном» надо играть основой, далось нелегко. С другой стороны, задействовать можно ребят не по полной программе. А так сказать, дозировано. Но опять же «Татран» очень серьёзный оппонент и отнестись к нему нужно было соответствующим образом. Кстати, в составе гостей были россиянин Роман Царапкин и украинец Игорь Чуприна. Последний отыграл очень надёжно на позиции вратаря.

«Татран» взять не удалось
Фото: Олег Бухарев

В первом тайме «спартаковцы», который вывел на площадку Егор Евдокимов, вполне себе на равных бились со словацкой дружиной. Многое получалось в атаке. Евдокимов, Скопинцев, Шелестюков вывели даже хозяев к 10-й минуте вперёд – 5:4. Однако в дальнейшем «Татран» больше ничего подобного сопернику не позволял. Рабек и компания отрывались от красно-белых на три-четыре мяча и лишь под занавес тайма Еводокимов и Фокин сократили своё отставание. 13:15.

«Татран» взять не удалось
Фото: Олег Бухарев

Вроде бы ход первой половины матча позволял надеяться российской команде на лучшее, однако второй тайм оказался в исполнении «Спартака» провальным. Страновски, Речичар, Вучко и, конечно же, великолепный Рабек едва не довели дело до разгрома. Тем не менее сама игра получилась красивой, несмотря на удручающий для нас итог.

«Татран» взять не удалось
Фото: Олег Бухарев

Стоит отметить и солидную во всех отношениях группу поддержки гостей. «Спартак», разумеется, тоже не остался без болельщиков, но было их, мягко говоря, не очень много.

«Татран» взять не удалось
Фото: Олег Бухарев

23:31 – если не произойдёт чуда, то «Спартак» покинет Сеха-Газпром Лигу после ответного матча. А «Татрану» удачи.

«Татран» взять не удалось
Фото: Олег Бухарев

Гандбол. Сеха-Газпром Лига. 1/8 финала. Первый матч.

«Спартак» Москва Россия – «Татран» Прешов Словакия – 23:31 (13:15)

«Спартак»: Виноградов 6, Фокин 4, Евдокимов 3, Шелестюков 2, Афлитулин 2, Рябов 2.

«Татран»: Рабек 9, Страновски 6, Речичар 5, Вучко 4, Мичалка 3, Афана-Гатин 3.

2 февраля 2020 года. Дворец Спорта «Динамо», ул. Лавочкина. 250 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев.

02.02.2020 г.

Фоторепортаж с этого матча смотрите здесь:

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Гандбол

About Антон Буялов,