«СКА-1946» обыграл «Сахалинские Акулы»

10 февраля в СК «Хоккейный Город» команда из Санкт-Петербурга «СКА-1946» провела первый домашнюю игру Париматч Чемпионата МХЛ против команды «Сахалинские Акулы» из Южно-Сахалинска и добился победы 4:2.

Стартовые минуты встречи команды провели в равной борьбе: «Акулы» на первых порах смогли навязать хозяевам площадки жёсткую борьбу, и в первой половине периода «сорок шестым» редко в равных составах удавалось создавать моменты у чужих ворот, а два шанса отличиться в большинстве они использовать не смогли. Однако постепенно санкт-петербуржцы всё же смогли завладеть инициативой, и в середине периода в воротах Колупаева побывали сразу две шайбы: сначала точный бросок нанёс Максим Кровяков, а двумя минутами позже Артём Градович помог хозяевам всё-таки реализовать большинство. После этого армейцы продолжили атаковать ворота «Акул», и ближе к перерыву Максим Кровяков оформил дубль. К первому перерыву хозяева вели со счётом 3:0.

С начала второй двадцатиминутки игра стало намного жёстче: игроки обеих команд часто играли на грани фола, а порой и за её гранью. В первой половине периода шансами в большинстве не смогли воспользоваться гости, а вот свой первый шанс на то, чтобы реализовать лишнего, армейцы использовали сполна: Никита Шуйдин кистевым броском попал в девятку ворот Колупаева. Гости смогли практически сразу же ответить своим точным броском, однако после этого хозяева не дали сахалинцам зацепиться за игру и перевернуть её вспять. Армейцы же вскоре снова взяли ход поединка под свой контроль, в концовке периода усилив натиск на оборону «Акул». Однако больше до перерыва счёт так и не изменился.

В третьем периоде «Акулы» попытались перейти к игре первым номером, но «сорок шестые» практически не позволяли им создавать моменты у ворот Павла Ромашкина. Вскоре игра вновь стала жёсткой: команды вновь стали часто нарушать правила, однако в неравных составах и армейцев, и гостей часто выручали вратари. В итоге команды на протяжении большей части периода действовали в силовой манере, нечасто создавая моменты у ворот друг друга. В концовке встречи гости в большинстве всё же сумели отыграть ещё одну шайбу, однако большего добиться им так и не удалось. 4:2, победа команды «СКА-1946»!

«СКА-1946» — «Сахалинские Акулы» — 4:2 (3:0, 1:1, 0:1).

1:0 Кровяков (Шеховцов, Гордин), 11.40, 2:0 Градович (Манин, Гордин), 13.44 ГБ, 3:0 Кровяков (Градович, Гордин), 17.04, 4:0 Шуйдин (Гордин, Манин), 31.41 ГБ, 4:1 Агеев, 32.13, 4:2 Жеребкин (Ахметвалиев, Кротов), 57.42 ГБ

Вратари: Ромашкин Павел – Колупаев Григорий

Броски (в створ): 48-44 (28-23)

Вбрасывания: 31-29

Блокированные броски: 10-11

Силовые приемы: 19-23

Штраф: 40-26

Реализованное большинство: 2/5 – 1/6

10.02.2020 — Санкт-Петербург, СК «Хоккейный Город»542 зрителя.

В тексте использован материал с сайта ХК «СКА-1946».