Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Доменико Тедеско: "Победа — заслуга всей команды"


Футбол. Российская Премьер-Лига. 20 тур. «Динамо» — «Спартак».  

Доменико Тедеско, главный тренер ФК «Спартак»:

— Рады, что победили. Хорошая была игра, и наша победа заслуженна. У «Динамо» сегодня было два опасных момента. Комличенко оба раза мог нам забить, но простил нас. Я считаю, что такие ситуации не допустимы, будем работать над тем, чтобы впредь они не повторялись. Если бы в первом моменте он забил, счёт бы стал 1:1, а во втором — 2:1. Ситуация для нас значительно бы осложнилась.

Что касается Романа Зобнина, который вернулся на позицию в центре поля и его эффективности в этой игре, то я не люблю выделять в игре конкретного футболиста, так как победа — заслуга всей команды, но раз Вам интересна эта тема, то сегодня Роман прекрасно справился со своими обязанностями, хотя ранее и на позиции крайнего защитника он играл хорошо. Но на сборах Рассказову и Ещенко удалось подтянуться на этих позициях, поэтому Зобнину нашлось привычное ему место. Но вообще, Роман — универсал, который и на краю справляется со своими обязанностями.

Будем ли мы ротировать состав в кубковом матче с ЦСКА? Я не буду отвечать на этот вопрос, чтобы не давать пищу для размышления своим коллегам по тренерскому цеху. Состав же на игру с ЦСКА будет определяться с учётом состояния игроков.

Проблемы на фланге Рассказова? Считаю, что Коля отлично сыграл: и прессинговал и бежал до конца. Не считаю, что именно на этом фланге «Динамо» больше атаковало. Они играли равномерно с обоих флангов. Кроме того, хочу заметить, что ни только крайний защитник отвечает за оборонительную работу на фланге. И восьмёрка помогает, и нападающие смещаются, и центральные защитники при необходимости. Это комплексная ответственность. Что я ему говорил на бровке во время матча? Мне понравились его бутсы. Хочу такие же на следующей тренировке.

Касаемо игры Соболева могу сказать, что он профессионал, который отлично выполняет наши задания, следуя тому, о чём мы рассказываем на теоретических занятиях. Сегодня для него была первая официальная игра за «Спартак». У него было два прекрасных момента, чтобы забить. Не получилось сейчас, получится в следующим играх.

Драки болельщиков? Я не знал, что это произошло. Я это не поддерживаю, и надеюсь что такого не будет происходить в дальнейшем. Можно поддерживать свои команды иным образом.

То, что Наиль Умяров сейчас травмирован, конечно, очень неприятно, но я надеюсь, скоро он вернётся в строй и, несмотря на конкуренцию, будет бороться за место в составе. Он ещё молодой игрок, 2000 года рождения, но у него сильный характер, что он уже доказывал. А то, что отвоевать позицию в основе будет непросто, это нормально.

Доменико Тедеско: "Победа - заслуга всей команды"
Видео: Наталья Бухарева.

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,