ЦСКА начал новый поход за Кубком Гагарина по плану Никитина

Действующий обладатель Кубка Гагарина столичный ЦСКА стартовал в плей-офф с уверенной победы над нижегородским «Торпедо» — 3:0.

Интриги в этом противостоянии не могли найти даже самые отчаянные поклонники нижегородской команды. ЦСКА, конечно, может проиграть, нет даже, не матч, а период, но всё равно кроме, как счёта 4:0 в серии тут никто не предсказывал. Естественно, в пользу армейцев. У «Торпедо» и состав не звёздный, и оборона очень слабая, и Дэвид Немировски явно уступает в тренерском опыте своему коллеге Игорю Никитину.

В этом сезоне довелось видеть немало игру с участием обеих команд и, конечно, много шансов «торпедовцам» я тоже не давал. И всё ЦСКА нужно было начать серию с победы. Неважно какой. Только после этого можно было бы рассуждать о том затянется ли выход красно-синих в следующий раунд или нет.

И уже начало стартового периода оправдало прогнозы тех, кто ставил на безапелляционную победу ЦСКА. Слепышев и Кемпе за три минуты дважды поразили ворота Линдбека. А сразу после первого перерыва Вей довёл счёт до крупного.  Так что всё было понятно. Удав даже не скрывал своих намерений, а медленно и качественно переваривал свою очередную жертву.

В заключительном периоде армейцы продолжили хозяйничать на льду, подолгу гостя в зоне волжан. Линдбек пару-тройку раз откровенно выручил свою команду. Но этого было явно недостаточно, чтобы завязать борьбу у противоположных ворот.  А там Илья Сорокин заработал свой очередной «сухарь». ЦСКА ожидаемо повёл в этой серии, не оставив ни единого шанса «торпедовцам».

3:0 – серия продолжится послезавтра. Интересно получат ли армейцы первый штраф и смогут ли гости расколдовать ворота ЦСКА.

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига. Кубок Гагарина-2019/2020. Западная конференция. Четвертьфинал. Первый матч.

ЦСКА Москва Россия – «Торпедо» Нижний Новгород – 3:0  (2:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 4:04. Слепышев (Дальбек, Капризов), 1:0, 7:05. Кемпе (Сорокин, Капризов), 2:0,  23:05. Вей (Григоренко, Мамин), 3:0.

Броски:  51(29):36 (19).

Штраф: 0:36.

Вратари: Сорокин — Линдбек.

2 марта 2020 года.  Москва. МСК ЦСКА. 6 092 зрителей.