«Йокерит» продолжает победную серию с «Локомотивом»

Хельсинкский «Йокерит» в гостях выиграл у ярославского «Локомотива» со счетом 3:0 в 1/4 финала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина.

«Йокерит» продолжает победную серию с  «Локомотивом»

Два предыдущих матча в столице Финляндии закончились поражениями железнодорожников.  Перед началом третьей встречи болельщики ярославского клуба рассчитывали на то, что их команда сможет дать бой «Йокериту» в родных стенах.

Но, увы — чуда не произошло. Уже на исходе первой минуты встречи Виктор Лев из «Йокерита» поразил ворота соперника, повергнув в шок трибуны, которые до этого мгновения были настроены по боевому и горячо поддерживали любимую команду.

Дальше, «Локомотив» вроде бы собрался и пытался исправить ситуацию. Но было заметно, что игра у них не слишком клеилась, несмотря на большое желание. По статистике «Локомотив» перебросал и перебегал «Йокерит», но, к сожалению, это не принесло желаемого результата. У ярославцев было много брака в передачах,  финские же хоккеисты лучше контролировали шайбу.

Счет первого периода 1:0 сохранялся вплоть до начала последней двадцатиминутки. Игра шла на встречных курсах. «Локомотив» нанёс даже больше ударов по воротам соперника, но «Йокерит» выглядел увереннее, и было ощущение, что он может «добавить» в любой момент. Следует отметить вратаря гостей Яниса Калниньша, который сумел сохранить свои ворота нетронутыми, отразив 35 бросков. Один раз от гола его спасла перекладина, звучно отбившая шайбу после мощного броска.

В третьем периоде «джокеры»  не стали откладывать в «долгий ящик» решение вопроса о победителе, и смогли «дожать» соперника, доведя счёт до итогового в этом матче. 3:0.  Отличились Саку Мяеналанен  и  Никлас Енсен. К счастью для «Локомотива», не такому разгромному, как в первых играх, но, тем не менее, разница забитых и пропущенных шайб составила 14:1 по итогам трех встреч, а общий счет в серии стал 3-0 в пользу «Йокерита».

Следующий матч также пройдет в Ярославле 7 марта. Хочется пожелать команде хозяев всё-таки встряхнуться, показать хороший хоккей и попытаться изменить негативный тренд, так как в этом сезоне другого шанса уже не будет.  Хотя, судя по настроению болельщиков после матча, немногие верят, что это еще возможно…

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига-2019-2020. ¼ финала Западной конференции.  Матч № 3

«Локомотив» (Ярославль) — «Йокерит» (Хельсинки) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Лев — 1 (Хаапала, Мяеналанен), 0:57 — 0:1. Мяеналанен — 2 (бол., Хаапала, Йенсен), 44:28 — 0:2. Йенсен — 2 (Лев), 50:36 — 0:3.

Вратари: Лазушин (Локомотив) — Калниньш (Йокерит)

Штрафное время: 12 — 12.

Броски: 35 (13+10+12) — 27 (8+11+8).

Судьи: Беляев, Хрибик,  ГОловлев, Савенков

Счет в серии: 0-3