Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Николай Комличенко: «Главное, чтобы команда забивала и выигрывала»


Футбол. Тинькофф Российская Премьер-Лига. 21 тур. «Динамо» — «Тамбов». Послематчевый комментарий нападающего ФК «Динамо» Николая Комличенко. 

— У меня со всеми партнёрами хорошее взаимопонимание на поле, не только с Костей (Раушем. — прим. автора). Просто в этом матче это было явно выражено.

Физически меня хватило на весь матч. В конце игры я немного подустал, но всё равно выдержал. Во втором тайме у меня был ещё один голевой момент, но в левые ворота мяч что-то не залетает. То же самое было и в матче со «Спартаком». Буду исправлять это в следующих матчах.

Отличия российского чемпионата от чешского серьёзные. Здесь стадионы больше, и поддержка болельщиков значительнее, и исполнительское мастерство футболистов выше, борьба жёстче. В Чехии «автобус» выстраивают перед воротами только тогда, когда команда ведёт в счёте. Здесь же некоторые команды сразу так играют. Мастерство защитников в России выше, и потому пробить её сложнее.

Я не ставлю конкретную цель забивать по голу в каждой игре. Главное, чтобы команда забивала и выигрывала. Догнать же лучших бомбардиров чемпионата было бы здорово, но для нас важнее занять шестое место. Забить 10 мячей в оставшихся играх вполне реально, но это не самоцель. Вот сегодня мой гол принёс команде 3 очка — это здорово!

О сборной пока не думаю, у меня через неделю игра с «Ахматом».

Николай Комличенко: "Главное, чтобы команда забивала и выигрывала"
Видео: Наталья Бухарева

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,