Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Доменико Тедеско: «Планы на игру сбило большое количество жёлтых карточек»


Футбол. Российская Премьер-Лига. 21 тур. «Спартак» — «Краснодар».

Доменико Тедеско, главный тренер ФК «Спартак»:

— Мы все расстроены таким результатом. Считаю, что проигрыш не заслуженный. Была хорошая игра. У нас ещё в первом тайме было много моментов для взятия ворот соперника, но, пропустив гол, нам стало сложнее. «Краснодар» — сильный соперник. У них хороший подбор игроков. Опытных исполнителей. Ари, в том числе. Что ещё сегодня сильно огорчило — так это большое количество у нас жёлтых карточек. И потому, все замены были обусловлены жёлтыми карточками наших игроков. Практически в каждом матче у нас зашкаливающее количество жёлтых карточек. Не знаю, почему так происходит. Но это сбило нам планы на игру.

Разница игры команды в первом и втором таймах? Было бы просто объяснить это усталостью после кубковой игры с ЦСКА, но это не так. Они тоже после 120 минут провели сегодня хорошую игру, проиграв «Ростову» 2:3. Сил всем хватало. Большего всего на нашей игре сказалось получение большого количества жёлтых карточек.

По каким причинам в стартовом составе не вышли Соболев и Рассказов, которые играли с ЦСКА? Для Соболева три игры за восемь дней — это много с учётом того, что он не прошёл с нами все сборы. Он устал. Ещенко же был свежее и сегодня он провёл отличный матч. Заменили же его только из-за жёлтой карточки. То же касается и Жиго, который мог бы помочь в атаке в конце матча. Но нам пришлось менять его, а не Кутепова.

Помешало ли Бакаеву полученное в предыдущей игре сотрясение? Считаю, что во всех компонентах игры он сыграл сегодня очень полезно. По мнению врачей, он был полностью готов к игре. И у нас нет повода им не доверять.

Мне трудно оценивать возросшее количество жёлтых и красных карточек во многих матчах, которые показывают судьи после возобновления чемпионата. Главное, чтобы все они были по делу. Тренеры, конечно, в пограничных ситуациях склоняются в пользу своей команды, но часто некоторые решения не выглядят логичными.

Доменико Тедеско: «Планы на игру сбило большое количество жёлтых карточек»
Видео: Наталья Бухарева

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,