Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Валерий Брагин сменил Алексея Кудашова на посту главного тренера СКА


Совет директоров хоккейного клуба СКА утвердил изменения в Штабе команды. Главным тренером в сезоне 2020/21 станет Валерий Брагин, который ранее занимал пост старшего тренера.

Валерий Брагин сменил на посту главного тренера ХК СКА Алексея Кудашова. Кроме того штаб санкт-петербургского клуба покинули тренер по индивидуальной подготовке вратарей Марко Торениуса и тренер по ИФП Дениса Коротышева.

Таким образом, сформирован Штаб СКА на новый сезон:

Роман Ротенберг – глава штаба, вице-президент

Андрей Точицкий – генеральный директор

Валерий Брагин – главный тренер

Андрей Козырев – старший тренер

Александр Бойков – тренер

Рашит Давыдов – тренер вратарей

Петер Хирш – тренер по индивидуальной подготовке вратарей

Юрий Жданов – главный тренер по ОФП

Александр Трошин – тренер по ОФП

Артем Нехороших – тренер по ИФП и восстановлению

Ларс Юхансон — тренер-методист

Дэниэл Бохнер — тренер по развитию игроков

Валерий Брагин сменил Алексея Кудашова на посту главного тренера СКА
Фото: Олег Бухарев

Роман Ротенберг, глава штаба, вице-президент ХК СКА:

— Для развития клуба важна идентичность, целостность в подготовке хоккеистов. Мы хотим, чтобы СКА доминировал не на отдельных отрезках, а на протяжении всего матча, оказывал постоянное давление на соперника, шел в активный прессинг, контролировал шайбу. Рецепт успеха в сочетании железобетонной обороны и атакующего творчества. Современный хоккей подразумевает постоянное движение, короткие смены, игру в атаке и обороне всей пятеркой – таким мы видим будущий СКА. Мы используем как собственные наработки, так и наиболее передовые мировые методики с индивидуальным, что особенно важно, подходом к каждому хоккеисту для повышения их эффективности. Валерий Брагин — опытный тренер, доказавший свою состоятельность при работе с молодежной сборной России и в прошедшем сезоне в СКА. Валерий Николаевич любит и умеет работать как с молодыми, так и с опытными хоккеистами. Многие игроки СКА в разное время пересекались с Брагиным, поэтому хорошо знают его требования. Убеждены, что с новым Штабом СКА по силам сохранить баланс между спортивными задачами и развитием игроков. Сейчас особенно важно ответственно отнестись к подготовке хоккеистов для сборной страны. На предыдущей Олимпиаде 15 игроков из СКА завоевали золото, и мы будем стремиться к такому же результату на следующих Играх. Контракт Валерия Брагина рассчитан на два года, наша общая главная цель – победа на Олимпиаде в Пекине. Хочу поблагодарить Алексея Кудашова, Марко Торениуса и Дениса Коротышева за вклад, который они внесли в развитие и победы СКА, и пожелать дальнейших успехов.

Валерий Брагин сменил Алексея Кудашова на посту главного тренера СКА
Фото: Олег Бухарев

Валерий Брагин, главный тренер ХК СКА:

— Перед СКА, как всегда, стоят высокие спортивные задачи. К сожалению, предыдущий сезон остался незаконченным, хотя команда была в хорошей форме и претендовала на победу. В следующем году, надеюсь, мы сумеем продолжить и успешно завершить начатое. В межсезонье мы серьезно омолодили состав, будем по-прежнему проводить политику развития молодых хоккеистов. Сейчас в СКА выстроена правильная вертикаль, которая позволяет подводить молодежь к КХЛ без потери результата. Хочется верить, что новый сезон мы начнем вместе с нашими болельщиками, потому что атмосферу переполненного Ледового заменить просто невозможно. Продолжайте болеть за СКА, а мы приложим все усилия, чтобы радовать вас интересной игрой и победами.

Источник: ХК СКА

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Наталья Бухарева,