Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Атлетико Мадрид» — «Мальорка»: новичок засядет в глухой обороне


В пятницу 3 июля в 34-м туре испанской Ла Лиги на стадионе «Ванда Метрополитано» состоится встреча между мадридским «Атлетико» и «Мальоркой». На первый взгляд, ничего особенного — один из лидеров чемпионата примет на своем поле явного аутсайдера. Но именно в этом и напряженность момента — островитяне находятся в критическом положении, занимая 18-ю строчку турнирной таблицы Чемпионата Испании. От 17-й они отстают всего на 5 очков. На данный момент эту спасительную строку занимает «Сельта» из Виго, и «Мальорке» предстоит биться с отчаянием обреченных, чтобы ее подвинуть.

Форма «Атлетико Мадрид»

Команде «Атлетико Мадрид» удалось занять почетное третье место, завоевав 59 очков в 33-х матчах испанской Примеры. На отрезке последних 5-ти матчей «матрасникам» удалось разгромить «Осасуну» со счетом 5:0, победить «Вальядолид» (1:0) и «Леванте» (2:1). Ничейный результат был у них с «Барселоной» (2:2), что, в принципе, тоже является подтверждением неплохой игровой формы.

Тренер «Атлетико» Диего Симеоне провел отличную работу со своим подопечным на карантине. Ему удалось блестяще подготовить команду и настроить ее на успешную концовку сезона. Стоит вспомнить, что до пандемии «матрасники» не попадали в тройку лучших. Но, правда, и не плелись в хвосте, находясь на 6-й строчке таблицы.

Личные встречи команд

Несмотря на неравные шансы команд в Примере, в последних очных матчах явного преимущества не было ни на одной стороне. Большая часть встреч завершилась вничью и по разу им удалось обыграть друг друга. Правда, в первом круге на выезде победа далась мадридцам очень легко — матч завершился со счетом 2:0. 

Букмекерские котировки

Разумеется, победа фаворита читается, и в лучшем случае островитянам удастся проиграть достойно. Эксперты дают оценку победы «Атлетико Мадрид» 1.30, а на «Мальорку» рекомендуют ставить за 11. Эти коэффициенты нельзя оспорить — в сложившейся ситуации они полностью релевантны.

Ставка на матч и прогноз

В каждом матче после рестарта мадридская команда держит отличный темп, не давая времени для раздумий соперникам и демонстрируя высокий прессинг с первых минут встречи. Вполне вероятно, что подопечные Симеоне с «Мальоркой» будут придерживаться несколько иной модели игры, но у них есть все ресурсы, чтобы забить пару мячей. Самой оправданной ставкой по мнению экспертов считается победа «Атлетико» с форой (-1,5).

Источник: odds.ru

Фото: ФК «Атлетико Мадрид»

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,