Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сергей Подпалый: «Мы очень довольны результатом»


Футбол. Российская Премьер-Лига. 26 тур. «Динамо» — «Арсенал».

Сергей Подпалый, ВРИО главного тренера ФК «Арсенал»:

— Мы очень довольны результатом. Учитывая сложившуюся нервозную обстановку внутри команды, связанную с затянувшейся серией из поражений, победа нам была просто необходима. Ребята приложили максимум усилий для её достижения. А играть, и мы это знаем, они умеют.

У серии из поражений много причин. Где-то команде не хватало характера. Из-за пандемии был скомкан тренировочный процесс. Не удалось подойти к играм в оптимальной форме. Сказались и нелепые ошибки в обороне на первых минутах проигранных матчей. После быстрых пропущенных мячей было сложно вернуться в игру и добиться положительного результата

После удаления Комбарова основной задачей тренеров было перестроить игру в перерыве. Передвинули крайних защитников ниже. Стали играть по схеме 5-3-1. Необходимо было насытить игроками центральную зону. В целом нам удалось выполнить задуманное. Порадовала молодёжь, которая вышла на поле в конце встречи и не подвела команду.

У Григалавы и Чаушича травмы. Григалава испытывает проблемы с голеностопом. Надеюсь, что он появится на поле через пару игр. Чаушич получил небольшое повреждение в прошлом матче и не был готов сегодня на 100%.  Поэтому я дал сегодня возможность сыграть тем молодым ребятам, которые рвались в бой. И они не подвели команду.

Аджоев –младший тоже отсутствовал сегодня из-за травме.

Про слухи о вирусе в команде говорить не хочу. Давайте лучше о футболе. Вы видели, что все игроки здоровы. Они вышли сегодня на поле и отработали как надо.

Мне лично приятно было сегодня находиться не на чужом для меня стадионе «Динамо», тем более, что одержана победа. Хотел бы пожелать команде хозяев удачи в следующих матчах.

Сергей Подпалый: "Мы очень довольны результатом"
Фото: Олег Бухарев

Кирилл  Новиков, главный тренер ФК «Динамо» (Москва):

— Весь матч мы провели в атаке. Тула качественно оборонялась, использовала свой шанс и победила.

Из-за карантина команда находится не в лучшей форме. Многие игроки не бегут. Я не хочу оправдываться, но думаю, что мы не слабее физически других команд лиги. Может быть, из-за отсутствия скоростных футболистов создаётся впечатление, что мы играем медленно. И всё-таки необходимо отметить, что во всех играх, кроме матча в Сочи, мы владели инициативой и доминировали.

Сейчас каждая команда может обыграть любую. Вся борьба впереди, мы будем стремиться попасть в зону еврокубков до последнего тура.

Нам по ходу сезона не хватает скоростных игроков. «Динамо» сейчас играет в контроль мяча и пытается разыгрывать комбинации до логического завершения. За спину защитникам соперника мы забросов не делаем, так как нет быстрых игроков, о чём я уже говорил выше.

Филипп и Комличенко оставались на поле до последних минут, так как это креативные игроки, и мы надеялись, что их нестандартные ходы приведут к взятию ворот соперника.

Н’Жи, Каборе и Шиманьски по-прежнему на карантине. После его прохождения они начнут работать индивидуально. На них в текущем сезоне мы уже не рассчитываем.

Основным приоритетом в работе перед матчем с «Уралом» будет восстановление. Игры идут одна за другой, поэтому другим аспектам в работе с командой достаточно времени уделить не получится.

Текст: Сергей В. Вильчинский.

Фото: Олег Бухарев

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Сергей В. Вильчинский,