Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Сборная России сыграет домашние матчи Лиги наций в Москве


Российский футбольный союз официально сообщил о том, что домашние матчи Лиги наций УЕФА сезона 2020/21 национальная сборная России сыграет в Москве. 

Напомним, что сборная России в группе №3 Лиги «B» поспорит за повышение в классе с Сербией, Венгрией и Турцией

3 сентября россияне под руководством Станислава Черчесова начнут выступление в турнире домашним матчем с сербами. 11 октября они примут турок, 14 октября — венгров. Стадионы, на которых пройдут игры, будут объявлены позднее. Начало всех встреч — в 21:45.

Сборная России сыграет домашние матчи Лиги наций в Москве
Фото: Олег Бухарев.

Станислав Черчесов, главный тренер национальной сборной России:

— В сентябре мы начинаем выступление в очередном розыгрыше Лиги наций УЕФА, в рамках которого проведем по две игры с нашими соперниками по группе — Сербией, Венгрией и Турцией. На данном этапе принято решение — все три домашние встречи (одну в сентябре и две в октябре) сыграть в Москве. 

Главным образом это связано с тем, что у нас нет четкого понимания — со зрителями будем играть или же при пустых трибунах. Ехать в регион и не иметь там поддержки болельщиков не имеет никакого смысла. 

Кроме того, период пандемии еще окончательно не пройден, и мы исходим из категорий безопасности. Все необходимые требования и предписания медицинского протокола проще выполнить в Москве. 

Что касается стадионов, то, базируясь в Новогорске, у сборной есть выбор. Сразу несколько современных арен расположены достаточно близко от тренировочного комплекса, поэтому проблем здесь не видим и скоро определимся с конкретным местом проведения всех трех матчей. Также сейчас РФС ведет работу по договоренности с соперниками на контрольные игры в октябре (7/8) и ноябре (11/12). УЕФА предоставил национальным ассоциациям такую возможность, и мы планируем ее использовать.

Источник: РФС

Фото: Олег Бухарев.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,