Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Доменико Тедеско: «Судьи должны уважать нашу работу»


После матча главный тренер «Спартака» провёл очень эмоциональную пресс-конференцию.

— Я до последнего момента размышлял идти или нет на пресс-конференцию, но я уважаю журналистов и поэтому я здесь. (Главный тренер «Спартака» имел такое право так как был удалён со своего рабочего места. — Прим .автора). Я также уважаю работу судей, но мне хотелось бы, чтобы арбитры тоже уважали нас. Я шокирован судейством в матче «Локомотивом»!

Доменико Тедеско: «Судьи должны уважать нашу работу»
Фото Олег Бухарев

У нас сегодня играли молодые футболисты, тот же момент с пенальти, комментировать сложно, но было много эпизодов, когда судья назначал штрафные в пользу соперника, когда их просто не было. Например, Умяров чисто отбирал мяч у Жоау Мариу, но судья давал штрафной… Нашим молодым игрокам просто не давали играть в корпус! А сколько у нас жёлтых карточек? Тот же Бакаев получил уже восьмую по счёту. А вы считаете его грубым игроком? Но для меня это не сюрприз. Ведь впереди у нас в матч с «Сочи».

Решения арбитров всегда принимаются против нас и не только в этом матче, а во всём чемпионате. И это повторяется из матча в матч.

Сейчас ребята очень подавлены, и я даже не знаю, что им сказать в раздевалке. Они недовольны очком в матче с командой, которая бьётся за место в Лиге Чемпионов.

Уход Цорна? Я был удивлён. Я об этом узнал сам только вчера. Он очень грамотный и умный руководитель. Он нам очень сильно помогал,  всегда принимал самое близкое участие в жизни команды и постоянно был рядом с нами. Но футбол это бизнес, и подобное в нём происходит. После этой новости, я сразу сконцентрировался на подготовке к матчу с «Локомотивом», который я считаю, мы провели достойно. Мы заработали важное для нас очко.

Нет, я не хочу уезжать из «Спартака». Я  люблю свою работу и Москву, мне нравится этот коллектив. Мы делаем всё возможное, чтобы «Спартак» стал лучше, думаем об этом 24 часа. Я думаю, все заметили, что с нашим приходом появился прогресс. Ребята молодые, они иногда делают шаг назад, чтобы сделать два шага вперёд. У нас ещё четыре матча, включая кубковый, и мы постараемся отыграть их достойно. Однако я понимаю, что футбол это бизнес и в России в нём всё быстро меняется.

Я не видел видео из раздевалки «Зенита», но мне о нём рассказывали. Я не считаю, что нам нужна какая-то дополнительная мотивация. Все будут настраиваться на эту игру максимально. Для того, чтобы получить возможность поставить хорошую точку в этом сезоне. И нам это по силам.

Футбол. Тинькофф Российская Премьер-Лига. 27-й тур.

«Спартак» — «Локомотив» — 1:1

Текст: Антон Буялов.

Фото: Олег Бухарев

08.07.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,