Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Сочи» не забил, но победил!


Московский «Спартак» пропустил в матче 28-го тура Тинькофф РПЛ автогол от Павла Маслова и уступил ПФК «Сочи» со счётом 1:0 .

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

Эта игра проходила при мощной поддержке болельщиков «Спартака», которые пришли на стадион «Фишт» и плотными рядами, несмотря на рекомендации соблюдать социальную дистанцию, сосредоточились на трибуне за воротами. После рестарта чемпионата гостевых болельщиков на стадионы не пускают, в Сочи же было всё иначе, а для настоящего футбольного действа это прекрасно.

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

С самого начала игра пошла на встречных курсах, были хорошие моменты и сочинцев: наиболее опасно по воротам Максименко пробил со штрафного Кокорин, но вратарь «Спартака» вытащил мяч из дальнего угла. У красно-белых могли отличиться Рассказов, Крал и Зобнин. Но все их удары были мимо цели. А на 24-й минуте защитник спартаковцев Павел Маслов забил красивый автогол «ударом скорпиона». Правда, эту красоту никто не оценил, особенно раздосадован был голкипер москвичей Максименко.

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

После пропущенного «Спартак» полностью перевёл игру на половину поля соперника, атакую и через фланги и по центру поля. Сочинцы много фолили, какие-то их нарушения удостаивались свистков и жёлтых карточек, а какие-то проходили мимо глаз главного арбитра матча Сергея Иванова. Очень хотелось, что игра не была бы испорчена ошибками судей, но в этой игре всё же случился весьма спорный эпизод, связанный с пенальти. Понсе сумел избежать офсайда и помчался на рандеву с Заболотным, тот, предполагаю, сбил рвавшегося к воротам нападающего «Спартака» и только затем завладел мячом. Но свисток Иванова молчал, а сидевший за VAR арбитр Сухой никак на этот момент не среагировал. Почему? Вопрос нужно обращать к этим людям.

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

«Сочи» редко переходил половину поля соперника, но опасные моменты до перерыва всё же имел. На 41-й минуте хозяева поля 2 в 1 выскочили на ворота Максименко, Полоз мог сыграть более тонко, отдав передачу Кокорину, но красно-белых выручил капитан Джикия, для которого этот матч стал сотым в составе «Спартака», а Полоз в сердцах сфолил на Георгии и получил заслуженный «горчичник».

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

После перерыва игра проходила с подавляющим преимуществом «Спартака». «Сочи» же только защищался, выставив перед своими воротами массивный «автобус». Москвичи пытались взломать оборону соперника, но действовали предсказуемо, и их атаки то и дело утыкались в стену. Руководимая Андреасом Хинкелем команда гостей (главный тренер команды Доменико Тедеско дисквалифицирован на три матча за удаление в игре 27-го тура против «Локомотива») пошла ва-банк выпустив вместо Рассказова и Умярова Ларссона и Мирзова, но и это делу не помогало. Ларссон был практически не заметен, а Мирзов хоть и терзал оборону соперника на левом фланге, но слишком часто увлекался индивидуальной игрой и забывал отдавать передачи своим партнёрам.

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

На 79-й минуте красно-белые создали, пожалуй, один из самых опасных голевых моментов в матче: Понсе скинул мяч под удар Кралу, но голкипер «Сочи» успел его накрыть. Затем переместившийся на правый фланг Айртон на ураганной скорости легко умчался от соперника и сделал прострел низом во вратарскую, но Заболотный вновь сыграл надёжно, перехватив мяч ногой! А вскоре Соболев ворвался в штрафную и после контакта с Заболотным упал, но главный судья снова на это никак не отреагировал, а лишь показал жёлтую карточку кому-то из спартаковцев на скамейке запасных.

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

В завершающие минуты матча «Спартак» продолжил осаждать, ставшую для них неприступной, крепость сочинской обороны, у игроков которой под конец игры то и дело сводило ноги. Моменты у красно-белых возникали: Мирзов с левого края в очередной раз вошёл в штрафную и сделал скидку под удар Зобнину, но тот пробил заметно мимо. Но, как и весь матч, «Спартаку» не хватало изобретательности в своих атакующих действиях. Количество же нападающих в качество не перешло. И счёт в этом матче так и не изменился. 1:0.

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

К главному арбитру матча Иванову и главному по VAR в этой игре Сухому вопросы остались, и не только по эпизоду в первом тайме на Понсе, но и по множеству нарушений правил сочинскими футболистами, на которые никакой реакции не было.

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

Лучшим игроком этого проигранного для «Спартака» матча стал капитан красно-белых Георгий Джикия. Это вполне объяснимо, так как в составе победителей отметить особо некого

В турнирной таблице сочинцы, набрав 33 очка, догнали-таки «Спартак», дели с ними теперь 9 и 10 места.

"Сочи" не забил, но победил!
Фото: Павел Марков.

Тинькофф РПЛ. 28 тур.

«Сочи» — «Спартак» — 1:0 (1:0)

Гол: Маслов (24, в свои ворота).

«Сочи»: Н. Заболотный, Заика, Новосельцев, Мевля, Маргасов, Полоз (Карапетян, 76), Цаллагов, Набиуллин, Мостовой, Нобоа, Кокорин.

Запасные: Самок, Калугин, Шакуро, Миладинович, Милютин, Бурмистров, Колдунов, Лагатор, Боковой, Немченко, Имбула.

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Ларссон, 58), Маслов, Жиго, Джикия (к), Айртон, Крал, Умяров (Мирзов, 58), Зобнин, Понсе, Соболев.

Запасные: Ребров, Акмурзин, Тиль, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Голосов, Маркитесов, Бакалюк, Шильцов.

Предупреждения: Заика (10). Мевля (19). Айртон (30). Полоз (42). Умяров (50). Маргасов (63). Мирзов (88). Кокорин (90+2).

Сочи. Стадион «Фишт». 11.07.2020 г.

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Павел Марков.

Фотоальбом с этого матча смотрите здесь

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,