Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Молодёжка «Химок» обыгрывает «Сахалин» и новые реалии ПФЛ


«Химки-М» успешно провели матч первого тура «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021», обыграв на своём поле «Сахалин» — 2:0.

Молодёжка «Химок» обыгрывает «Сахалин» и новые реалии ПФЛ
Фото Антон Буялов

Ну вот и всё – Зона Сибирь и Дальний Восток успешно устранена. И теперь команды из того региона играют в Группах 2 и 3 и будут соперничать с клубами из европейской части нашей страны. Давайте начистоту:  в последние лет десять турнир в регионе «Сибирь – Дальний Восток» напоминал всё, что угодно, только не соревнование и уж точно не спорт высших достижений. Какие там достижения, если победитель не поднимался в ФНЛ, а в турнире участвовали порой по шесть команд. И я не исключаю, что постепенно все команды из этого региона перешли бы в ЛФК. Так что здесь я полностью поддерживаю позицию РФС. Но это, естественно, по принципу не до жиру, быть бы живу. А решать надо комплексно, и обязательно на местах. Я застал в зоне «Восток» нормальный полноценные турниры по 16 команд. Включая, экзотическую «Реформацию» из Абакана. Понятно, что «Енисей», «Томь», «СКА-Хабаровск», «Сибирь» (в разном виде и уже вернулась в ПФЛ), «Иртыш» поднялись наверх. Но ведь и исчезло команд очень много – новокузнецкий «Металлург», который не так уж и давно играл в ФНЛ, два «Амура» из Благовещенска и Комсомольска-на-Амуре (она же «Смена»), рубцовское «Торпедо», ангарская «Ангара», «Металлург» из Алдана, якутское «Динамо», братский «Сибиряк», «Селенга» из Улан-Удэ, «Океан» из Находки, «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского, прокопьевский  «Шахтёр», кемеровский «Кузбасс», бийский «Прогресс»…  Название некоторых команд, вряд ли вспомнят даже опытные любители статистики. Недавно почил в бозе, говорят, что временно, «Луч» из Владивостока.

Молодёжка «Химок» обыгрывает «Сахалин» и новые реалии ПФЛ
Фото: Антон Буялов

Выжили немногие. «Чита», которая уже давно не «Локомотив», иркутский «Зенит», ничего общего не имеющий с Питером кроме заводского названия, всегда считавшееся крепким барнаульское «Динамо» и «Сахалин». Кстати, первые три клуба не по одному сезону провели в Первом дивизионе. Есть ещё ФК «Новосибирск», который попал в Группу 4. Там же будет играть и «Динамо». Вместе с уже давно освоившей этот регион «Тюменью».  Вот собственно и всё, что осталось от футбола в Сибири и на Дальнем Востоке. Кстати, раньше Сибирью называлось всё, от Урала и до Тихого океана. А столица всей губернии была в Иркутске. И ничего, на расстояния никто не сетовал. В конце концов, с хоккейными командами же такой свирепой эпидемии не случилось. Ну а пока «Сахалин», собранный с миру по нитке всего неделю назад соперничал с «Химки-М».

На матч зрителей решили не пускать. Видимо, кто-то решил, что это очень сильно изменит ситуацию с коронавирусом к лучшему. И всё же совсем без любителей футбола матч не остался.

Хозяев возглавляет Вячеслав Луговкин и на стартовый матч он наскрёб всего тринадцать игроков, включая бывшего в субботу в заявке основы Михаила Тихонова.

С первых минут матча химчане стали просто переигрывать сахалинцев. Вся игра практически шла на половине поля гостей. Пенальти на 12-й минуте уверенно реализовал Александр Оленёв. Так что своё преимущество в год хозяева воплотили. Да им второй мяч возник не с потолка. Данил Казанцев пробил из-за пределов штрафной площади очень хитро. Хорошилов момент удара точно не видел, а мяч юркнул в сетку и вовсе едва ли не от ноги своего защитника. Понравился  у молодёжки «Химок» Данил Слободян, он здорово расправлялся с оппонентами на фланге.

Во втором тайме гости стадии действовать гораздо строже в защите. Однако в атаке вновь были не слишком основательны. Никаких шансов на спасение «Химки-М» подопечным Олега Сидоренкова не дали.

2:0 – представители острова Сахалин начинают чемпионат неудачно, а «Химки-М» ещё точно доберут, особенно в плане селекции.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 1 тур.

ФК «Химки-М» Химки, Московская область – ФК «Сахалин» Сахалинская область – 2:0 (2:0)

Голы:  Оленёв 12, 1:0 (пен), Казанцев, 34, 2:0. 

ФК «Химки-М»: Генералов, Репов, Тихонов, Кондратьев, Казанцев, Малыхин, Слободян, Ульянов, Мосиян (Шишнин, 83), Оленёв, Жумабеков.

ФК «Сахалин»: Хорошилов, Маслов, Изотов, Коломыц, Алахвердов, Гаврилко, Матрахов, Катиновасов, Батраков (Мягков, 68), Дементов (Моторин, 22), Масляк (Савлук, 58).

Предупреждения: Репов, Кондратьев – Маслов, Гаврилко, Изотов.

Главный судья – Артём Смолин (Вологда).

10 августа 2020 года. Спортивный комплекс «Новые Химки». Без зрителей.

Текст и фото: Антон Буялов

Заглавное фото: ФК Химки

10.08.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,