Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Зенит» переиграл «Ростов» благодаря голам Азмуна и Ловрена


Во 2-м туре Тинькофф-РПЛ чемпионат страны санкт-петербургский «Зенит» переиграл на «Ростов Арене» местный ФК «Ростов» со счётом 2:0.

"Зенит" переиграл "Ростов" благодаря голам Азмуна и Ловрена
Фото: Елена Романченко

С первых минут команда Валерия Карпина включила максимальные обороты. Стартовый отрезок встречи вместил в себя раннюю жёлтую карточку Малкома (на 20 секунде), удар в створ на 4-й минуте Павла Мамаева, который отразил Михаил Кержаков, и незасчитанный гол на 14-й минуте, забитый Алексеем Ионовым. Судья зафиксировал офсайд.

"Зенит" переиграл "Ростов" благодаря голам Азмуна и Ловрена
Фото: Елена Романченко

Так как Артёма Дзюбы в заявке на матче не было, а в атаке вместо него действовал Себастьян Дриусси, сине-бело-голубые не стали забрасывать мяч в штрафную, так как «столба» в этой игре там не было и потому разыгрывали мяч накоротке. На 20-й минуте питерцы разыграли «стенку», Азмун откатил мяч под удар Малкому, удар которого отразила штанга! А дальше VAR помог увидеть руку Евгения Чернова, которой тот коснулся мяча в штрафной, и в ворота ростовчан ставится пенальти. Удар Сердара Азмуна с одиннадцатиметровой отметки Сергей Песьяков отразил, но форвард «Зенита» успел на добивание и вывел свою команду вперёд. 1:0!

"Зенит" переиграл "Ростов" благодаря голам Азмуна и Ловрена
Фото: Елена Романченко

После пропущенного гола хозяева не сразу пришли в себя, больше обороняясь. Лишь в концовке тайма «Ростов» провёл хорошую атаку, но мяч после удара Павла Мамаева прошёл над перекладиной.

Во второй сорокапятиминутке игра проходила на встречных курсах. «Ростов» смотрелся активнее и был близок к успеху, но удар Мамаева на 57 минуте полетел выше цели. «Зенит» играл по счёту в надежде подстеречь ошибку соперника.

"Зенит" переиграл "Ростов" благодаря голам Азмуна и Ловрена
Фото: Елена Романченко

На 78-й минуте «Зенит» остался в меньшинстве: за вторую жёлтую карточку с поля был удален Ярослав Ракицкий. «Ростов» яростно насел на ворота питерцев, Сергей Семак заменил нападающих, желая сохранить победный счёт. И им это удалось. Выстояв после мощного натиска ростовчан, за пять минут до финального свистка после навеса в штрафную Дугласа Сантоса Деян Ловрен в красивом прыжке ударом головой поставил точку в этом поединке. 2:0.

"Зенит" переиграл "Ростов" благодаря голам Азмуна и Ловрена
Фото: Елена Романченко

Тинькофф-РПЛ. 2 тур.

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 0:2 (0:1)

Голы: Азмун, 24 (0:1). Ловрен, 87 (0:2).

Нереализованный пенальти: Азмун, 24 (вратарь).

«Ростов»: Песьяков, Козлов (Байрамян, 85), Чернов, Осипенко, Хаджикадунич, Мамаев (Еременко, 74), Попов (Хасимото, 74), Ионов, Норманн, Шомуродов (Тошевски, 85), Зайнутдинов.

«Зенит»: Кержаков, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Дуглас Сантос, Оздоев, Барриос, Азмун (Мостовой, 85), Ригони (Круговой, 73), Дриусси (Ерохин, 73), Малком (Прохин, 80).

Предупреждения: Малком, 1. Норманн, 3. Чернов, 23. Ракицкий, 55. Азмун, 70. Барриос, 90+3.

Удаление: Ракицкий, 78.

Судьи: Кукуян, Лунёв, Шаламберидзе.

VAR: Карасёв. AVAR: Демешко.

15 августа. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 

Текст: Наталья Бухарева.

Фото: Елена Романченко.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Наталья Бухарева,