Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Спартак» пока проигрывает


Московский «Спартак» провёл свой второй контрольный матч перед стартующим 3 сентября регулярным Чемпионатом Континентальной Хоккейной Лиги. В Парке Легенд красно-белые встречались с подмосковным «Витязем» и уступили 3:5.

«Спартак» пока проигрывает
Фото Анастасия Хромова

После первой игры Олег Знарок посетовал на то, что контрольных матчей «Спартаку» в это межсезонье явно не хватает. Но все находятся примерно в одинаковом положении. А его цель подвести всех хоккеистов к одному знаменателю. Всё-таки пандемия разбросала игроков по разным ситуациям. Вот и приходится работать в новых условиях. Впрочем, профессия тренера она такая, что нужно быть готовым ко всему.

«Спартак» пока проигрывает
Фото Анастасия Хромова

В первой контрольной игре с «Авангардом», которая состоялась в понедельник, подопечные Олега Знарка хотя и уступили, но выглядели очень неплохо. При этом воротах играл не первый номер команды Юлиус Гудачек, а Никита Беспалов. То есть, резерв в этом плане точно есть, хотя и Беспалов тоже вратарь хорошего уровня.

«Спартак» пока проигрывает
Фото Анастасия Хромова

Михаил Кравец работает в Подольске второй сезон. И этим летом в «Витязе» появилось немало новичков. В том числе Каспарс Даугавиньш и Фёдор Малыхин, которые поиграли в «Спартаке» в прошлом сезоне. И Александр Дергачёв, проведший в красно-белом клубе сезон 2017/2018. Кроме них стоит отметить приход шведов Маттиаса Теденбю и Линуса Хульстрёма. Покинуло команду финское трио: Няттинен – Йормакка – Лаюнен, канадец Хауден, Алексей Макеев и Игорь Сапрыкин – это из тех, кто в той или иной мере определял результат команды в прошлом сезоне. Опять же, для хоккея это обычная история, когда перед новым сезоном команда меняет своё лицо на 50 процентов. Ну а для «Витязя» этот матч стал уже далеко не первым в нынешнее межсезонье. Это и сказалось на исходе игры.

«Спартак» пока проигрывает
Фото Анастасия Хромова

На этот раз на домашнем матче «Спартака» организаторы решили опробовать, так называемый, тестовый режим. Сегодня была и музыка, и объявления диктора, и судей, и просмотры спорных эпизодов по запросу тренеров. Только рекламных пауз пока не было. А ещё у «Спартака» вышли на лёд Анатолий Никонцев, конечно, с капитанской нашивкой и новичок Роман Любимов. Плюс в воротах появился Юлиус Гудачек.

«Спартак» пока проигрывает
Фото Анастасия Хромова

Наверное, на старте матча, а как в последствии выяснилось, в дебюте каждого периода, сказалось то, что команды провели разное количество предсезонных матчей. И едва прошла пара минут, как Гудачека распечатали сразу два раза! Сначала с близкого расстояния его «расстрелял» Гребенщиков, а затем капитан гостей Александр Сёмин реализовал большинство. Понятно, что красно-белые попытались тут же вернуться в игру. И на экваторе периода Фёдоров с Широковым в большинстве разыграли эффективную двухходовку. 1:2. Однако на исходе первой двадцатиминутки Дергачёв уверенно использовал выход один на один. 1:3. Стоит отметить, что две голевые передачи у гостей сделал никто иной, как Каспарс Даугавиньш.

«Спартак» пока проигрывает
Фото Анастасия Хромова

В начале второго периода гости вновь отличились, но следует запрос Знарка и судьи после видеопросмотра шайбу отменяют. Красно-белые в этом отрезке действовали активно, а гости часто удалялись. В итоге, Широков, который, несомненно, станет одним из лидеров «Спартака» реализовал двойной большинство. А передачу ему сделал швед Эмиль Юсе. Этот защитник тоже много бросал, но отличиться ему не удалось. 2:3.

«Спартак» пока проигрывает
Фото Анастасия Хромова

А вот старт следующей трети хозяева вновь провалили. Радил отправился на скамейку штрафников, а Дергачёву понадобилось менее десяти секунд, чтобы увеличить счёт в пользу своей команды. Кстати, этот воспитанник альметьевского хоккея ведь тоже играл в «Спартаке»! А сейчас стал автором дубля в его ворота. И вновь хозяева бросились на ворота теперь уже Тодыкова (Антон заменил своего молодого коллегу Петра Кочеткова), и на 55-й минуте Радил исправился, подставив клюшку и удачно. 3:4. Однако Гребенщиков в ответ закатил между щитков Гудачека пятую шайбу. 3:5.

«Спартак» пока проигрывает
Фото Анастасия Хромова

3:5 – «Витязь», как и в прошлом году, показывает высокую степень готовности к сезону уже летом, а «Спартаку» ещё надо наигрываться.

В воскресенье красно-белые сыграют дома с «Амуром», а на следующей неделе начинается Кубок мэра.

Хоккей. Контрольный матч.

«Спартак» Москва — «Витязь» Подольск (Московская область)  —  (1:3, 1:0, 1:1)

Голы: 00.53 Гребенщиков (Моисеев) 0:1
02.08 Сёмин (Даугавиньш, Дергачёв) 0:2 ГБ
09.50 Фёдоров (Широков) 1:2 ГБ
18.10 Дергачёв (Даугавиньш, Воронков) 1:3
38.31 Широков (Юсе) 2:3 ГБ
40.24 Дергачёв (Даугавиньш, Пыленков) 2:4 ГБ
54.53 Радил (Широков, Вишневский) 3:4
57.55 Гребенщиков 3:5.
Штраф:
12:8.

Судьи: Сергей Морозов, Павел Овчинников.
Вратари:
Гудачек – Кочетков (Тодыков).
21 августа 2020 года. Москва. «Парк Легенд». Без зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Анастасия Хромова.

21.08.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,