«Инопланетяне» в Строгино уступили

В матче «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021» Группы 3 столичное «Строгино» встречалось у себя дома с раменским «Сатурном». Минимальную победу одержали хозяева поля. Единственный мяч забил Степан Костюков.

К 3-му туру команды подошли с разным количеством реальных игр и набранными очками. Точнее, всего одно очко есть у «Строгино» и вообще не было таковых у «Сатурна». Но недавно рамечанам присудили три очка за неявку по неуважительным причинам к ним на игру «Сахалина», который находится на карантине. Так раменчане и провели-то всего одну игру, уступив белгородскому «Салюту», но уже опережают своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице. Таковы сегодняшние реалии.

А «строгинцы» проиграли тем же белгородцам 0:3 и в первом туре сыграли у себя дома со «Знаменем» 1:1. И вот встреча на «Янтаре». При зрителях и традиционно для Строгино бесплатно.

Вообще районный футбол в Москве становится всё популярнее и приобретает всё большие границы. Правда, «Велес» переехал в Домодедово, а «Чертаново» играет в «Лужниках». Но это клубы ФНЛ. А вот «Строгино» продолжает играть у себя на районе. Задач у команды высоких нет, главное играть без провалов, биться в каждом матче, а футболисты могут обратить на себя внимание более богатых команд. Так строгинцы и живут.

У «Сатурна» ситуация примерно похожая. Есть один из лучших в ПФЛ стадионов, но нет серьёзного финансирования для того, чтобы просто задуматься о возвращении более приятных времён. Шутка ли, ещё не так давно, а именно 12 лет назад, в Раменское приезжал «Штутгарт» и хозяева в Кубке Интертото его обыгрывали! Пусть и не по итогам двух матчей. Впрочем, о ностальгии как-нибудь в другой раз. А пока «Сатурн» просто живёт по средствам. Тренеры и футболисты тоже.

Зрителей на трибуны пускали практически без ограничений. И это факт отрадный. Программки тоже есть и это очень приятно. Отличная погода, рядом пляж, что ещё нужно для хорошего футбольного вечера?

Гости в первом тайме имели несколько возможностей, чтобы открыть счёт. Но и Решетняк играл надёжно и сами раменчане грешили неточностью. В итоге, перед самым перерывом «Сатурн» получил гол в раздевалку. Это Костюков завершил очень неплохую комбинацию своей команды и «Строгино» вышло вперёд.

Разумеется, после перерыва «инопланетяне» стремились отыграться. На поле большей частью шла равная и упорная борьба. И «строгинцы» выстояли в ней, добившись первой победы в сезоне.

1:0 – «Строгино» обыгрывает «Сатурн» и поднимается в середину турнирной таблицы.

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 3 тур.

«Строгино» Москва – «Сатурн» Раменское, Московская область – 1:0 (1:0)

Гол: Костюков, 45, 1:0.

«Строгино»: Решятняк, Е.Шульга, К.Шульга, Родионов, Чернышёв, Парфёнов (к), Устинов, Несговоров (Белый, 61), Алекперов, Агалаков (Бобров, 90), Костюков (Сухов, 61).

«Сатурн»: Межиев, Романов, Жёлтиков, Коробов (Исайкин, 70), Фетисов, Радостев, Доронин (Корж, 81), Горовых, Широков (к) (Железнов, 77), Кавындиков (Тявин, 64), Шаров (Родионов, 59).

Предупреждения: Доронин, Шаров, Парфёнов, Несговоров, Е.Шульга, Белый, Романов.

Удаление: Железнов, 86 (грубая игра).

23 августа 2020 года. Стадион «Янтарь». 150 зрителей.