Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

Алексей Миранчук – всё правильно сделал


Сегодня в «Локомотиве» официально объявили о переходе Алексея Миранчука в итальянскую «Аталанту».

Алексей Миранчук – всё правильно сделал
Фото Олег Бухарев

Давно уже наших футболистов не приглашали в сильные европейские чемпионаты, да ещё и платили за переход такие большие по нынешним временам деньги. 14,5 миллионов евро – такова стоимость трансфера Алексея в Бергамо.

Что и говорить, Алексей Миранчук в РПЛ был одним из самых ярких футболистов, если не сказать, что вообще самым ярким. Из игроков созидательного плана точно. Разумеется, он честно заслужил играть в Серии А. За что? За то, что просто любит футбол. За своё искреннее отношение к игре, за любовь к маме, за то, что всегда общается с журналистами и болельщиками. Ну и за талант, конечно, тоже. Последние четыре сезона он был в «Локо» лидером, настоящим вожаком. Именно на поле. Какие шедевры он выдавал! Да, без него наш чемпионат и «Локомотив» обеднеют. Но большому кораблю – большое плавание. Я уверен, что в «Аталанте» ему придётся всё начинать с нуля. Однако он пройдёт этот путь. Так как любит футбол, а не себя в футболе. Может быть, это звучит несколько громко и с пафосом, но со стороны, всё выглядит именно так. А слова Алексея, которые он произнёс сегодня после матча с «Зенитом» потрясли всех.

— Хочу поблагодарить всех болельщиков «Локомотива». Не думал, что будет так сложно это говорить. Здесь вместе с вами я стал профессиональным футболистом и мужчиной. Вместе с вами мы выиграли всё. С чистой душой хочу поблагодарить всех за то, что были рядом и в сложные, и в лёгкие моменты. Настало время пойти за мечтой. Я знаю, что вы будете переживать за меня. А я — за вас. Я не прощаюсь! Ещё увидимся! – это слова не мальчика, но мужа.

Удачи тебе, Алексей!

Алексей Миранчук – всё правильно сделал
Фото Олег Бухарев

За «Локомотив» Алексей дебютировал 20 апреля 2013 года в игре с «Кубанью». За девять сезонов в составе «Локомотива» Миранчук провёл 228 матчей, забил 43 гола и сделал 45 голевых передач.

Вместе с «Локомотивом» Миранчук стал чемпионом России, трижды выигрывал Кубок и один раз Суперкубок страны.

Текст Антон Буялов.

Фото Олег Бухарев.

30.08.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,