Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Металлург» — победный прокат в Строгино


В очередном туре «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021» столичный клуб «Строгино» принимал на своём поле липецкий «Металлург». Увлекательная и результативная встреча завершилась победой липчан – 3:2.

«Металлург» - победный прокат в Строгино
Фото: Наталья Бухарева

После победы «Строгино» в прошлом туре стало ясно, что команда Сергея Загидуллина будет кусаться в каждом матче. Уже прошлый сезон, который не был доигран, получился у районной команды неплохим. И, видимо, в новом у «Строгино» тоже есть неплохие перспективы. Пусть они и не заоблачные, но крепким середняком «строгинцам» быть под силу.

«Металлург» - победный прокат в Строгино
Фото: Наталья Бухарева

Липецкий «Металлург» в этом чемпионате уже успел побывать на карантине, получить техническое поражение из-за неявки по этому поводу на встречу со «Знаменем», дать бой, но уступить у себя дома белгородскому «Салюту» и также в Липецке нанести поражение «Факелу-м» 2:0.

«Металлург» - победный прокат в Строгино
Фото: Наталья Бухарева

Состав у Сергея Машнина по большей части опытный. Александр Кутьин, Сергей Чернышов, Евгений Фролов, Константин Титов, Роман Войдель, Андрей Овчинников – эти футболисты уже давно знают почём фунт лиха в футболе и поиграли в разных командах. Для того же Кутьина нынешнее пришествие в «Металлург» уже третье по счёту. Уроженец Ельца, чья команда с 2010 года играет на ЛФК, за всю свою карьеру забил уже 142 мяча. В «Ельце», «Металлурге», «Тюмени», «Арсенале», «Тосно», «Енисее» и «Луче-Энергии». Успел Александр и в этом чемпионате уже отличиться. Так что липчане себя ещё найдут, и будут бороться за высокие места. Вряд ли за выход в ФНЛ, но конкуренцию составят фаворитам точно.

«Металлург» - победный прокат в Строгино
Фото: Наталья Бухарева

Гости начали уверенно, создали пару неприятных для поклонников хозяев моментов, но не смогли забить быстрый мяч. Кстати, о болельщиках: на матче их было довольно много, с учётом ограничений, посещаемость просто радует. Да и то, что из Липецка приехали ребята, тоже факт отрадный. Между тем, «строгинцы» заработали право на пенальти. Только вот удар у Костюкова получился очень слабым и Кобзев спас «Металлург». Разумеется, что за такую расточительность москвичи и поплатились, когда из ворота поражал Фролов. Но и Костюков нашёл в себе силы исправиться – 1:1.

«Металлург» - победный прокат в Строгино
Фото: Наталья Бухарева

На старте второго тайма Войдель вновь выводит липчан вперёд. Однако хозяева не сдаются, и вот уже Парфёнов выводит на табло напротив своей команды цифру «2». А буквально тут же «Металлург» остался в меньшинстве из-за второй жёлтой карточки Викторова. Но опыт взял в этой игре верх. Пономарёв подключился в атаку и принёс победу липецкому клубу.

«Металлург» - победный прокат в Строгино
Фото: Наталья Бухарева

2:3 – «Металлург» удерживает победу в меньшинстве.

«Металлург» - победный прокат в Строгино
Фото: Наталья Бухарева

Футбол. «Олимп – Первенство ПФЛ-2020-2021». Группа 3. 4 тур.

«Строгино» Москва – «Металлург»  Липецк –  2:3 (1:1)

Гол: Фролов, 35, 0:1, Костюков, 40, 1:1, Войдель 47, 1:2, Парфёнов, 60, 2:2, Пономарёв, 73, 2:3.

Незабитый пенальти: Костюков, 12 (вратарь).

«Строгино»: Решятняк, Е.Шульга, К.Шульга, Родионов, Чернышёв, Парфёнов (к), Устинов, Белый, 61, Алекперов, Агалаков, Костюков. 

На замену вышли: Логинов, Заерко, Бобров, Сухов.

«Металлург»: Кобзев, Викторов, Пономарёв, Фролов, Титов, Баязов, Бабаев, Денисов, Войдель, Овчинников, Кутьин.  

На замену вышли: Мохов, Ахвледиани, Арустамян, Чернышов.

Предупреждения: Овчинников, Кутьин.

Удаление: Викторов («Металлург»), 61 (2-я ж.к.).              

29 августа 2020 года. Стадион «Янтарь». 200 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Фото: Наталья Бухарева.

29.08.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,