Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

«Химки» и «Ротор»: без побед, но с желанием


На «Арене Химки» в рамках 6 тура Чемпионата России по футболу «Тинькофф – Российская Премьер-Лига» между собой встречались дебютанты этого сезона подмосковные «Химки» и волгоградский «Ротор». Игра завершилась вничью 1:1. На удар Камиля Муллина, хозяева ответили голом Александра Ломовицкого.

«Химки» и «Ротор»: без побед, но с желанием
Фото Наталья Бухарева

То, что обеим командам придётся непросто в РПЛ, прогнозировалось заранее. У «Химок» в активе две ничьи, у «Ротора» одна. Хотя такие очковые приобретения иначе, как пассивом и назвать нельзя. При этом и волжане и химчане проиграли все свои домашние матчи! Так что же старт провален? Совсем нет! Просто в нашей Премьер-Лиге и плотность результатов высокая, да и конкуренция тоже.

«Химки» и «Ротор»: без побед, но с желанием
Фото Наталья Бухарева

В этом сезоне мы уже окончательно пришли к тому, что каждый может обыграть любого соперника. Как и проиграть. А «Химки» и «Ротор» ещё и экстренно формируют свои составы, набивают шишки и уж точно не выглядят мальчиками для битья. И это несмотря на места в турнирной таблице – пятнадцатое и шестнадцатое.  Но совсем рядом «Тамбов», «Уфа», «Урал» и «Арсенал». Так что одна победа и ты уже не аутсайдер. А одержать её обеим командам очень важно.

«Химки» и «Ротор»: без побед, но с желанием
Фото Наталья Бухарева

Александр Хацкевич и Дмитрий Гунько в случае набора трёх очков могли бы выдохнуть. Да и разговоры бы поутихли: мол, зачем поднимались наверх, чтобы проигрывать? А так вот вам, уважаемые критики, победа. И помолчите пока. Да и на самих футболистов безвыигрышная серия тоже, конечно, давит. Ощущать себя аутсайдерами крайне неприятно. Поэтому подвальное дерби в Химках должно было получиться, как минимум, напряжённым.

«Химки» и «Ротор»: без побед, но с желанием
Фото: Олег Бухарев

Несмотря на поздний субботний матч (20.00), на трибунах собралась довольно внушительная аудитория. И, конечно, значительную её часть заняли поклонники «Ротора». Традиции никуда не деть и не убрать. В Волгограде футбол любят. Да и команда показывает, как мы уже отмечали, совсем не аутсайдерский футбол. Взять хотя бы предыдущий матч со «Спартаком». Да, волжане дома уступили, но ведь бились до конца, и красно-белых от потери очков уберегла только крестовина. Да и химчане в Туле выглядели достойно и не зря увезли оттуда ничью.

«Химки» и «Ротор»: без побед, но с желанием
Фото Наталья Бухарева

В первом тайме команды продемонстрировали хорошие скорости. Правда, во многом за счёт индивидуальных действий. А первая опасная атака была в активе гостей. Алейника вывели на ударную позицию, но Олег пробил над перекладиной метров с восемнадцати. У «Химок» впечатляющий проход совершил Корян, но получился всего лишь угловой. А у «Ротора» отлично действовал Зурико Давиташвили. Сначала грузинский легионер обыграл сразу нескольких соперников, сам вышел на ударную позицию и пробил. Примерно с той же позиции, что и Алейник. И в створ Давиташвили попал, но Лантратов был на месте. Зато когда Зурико прошёл по флангу и прострелил на Муллина, то Камиль сыграл на опережение и в касание перевёл мяч в сетку. 0:1. VAR лишь подтвердил правильность гола. Волгоградская часть трибун ликовала от души. После забитого мяча волгоградцы выглядели значительно лучше подмосковной команды. Но от второго мяча хозяева убереглись. Ясно, что «Химкам» нужно было резко прибавить, чтобы для начала просто восстановить равенство.

«Химки» и «Ротор»: без побед, но с желанием
Фото Наталья Бухарева

Замен у хозяев в перерыве не было. В принципе, Гунько лучше всех знает состояние своей команды и посчитал, что стартовый состав ещё не сказал своего последнего слова в этой игре. И правильно сделал. Прострел Коряна замыкает Ломовицкий! Без шансов для Довбни. 1:1. А играть ещё оставалось больше получаса. В принципе, игра уже была равной и обе команды стремились вырвать в ней победу. Ближе к успеху были «Химки». Так прострел-удар Трошечкина в перекладину с линии вратарской преобразовал вышедший на замену Каноте. Но одержать первую победу в чемпионате, ни одной из команд в этот вечер так было и не суждено.

«Химки» и «Ротор»: без побед, но с желанием
Фото Наталья Бухарева

1:1 – боевая ничья, которая вряд ли обрадовала кого-то из команд. Но вся борьба ещё впереди. За выживание. С настроем и желанием у «Ротора» и «Химок» всё в порядке. Значит, и надежда на благополучный исход существует.

«Химки» и «Ротор»: без побед, но с желанием
Фото: Наталья Бухарева

Футбол. Тинькофф – Российская Премьер-Лига. 6 тур.

ФК «Химки» МО — ФК «Ротор» Волгоград  – 1:1 (0:1)

Голы: Муллин, 32, 0:1, Ломовицкий, 56, 1:1.

ФК «Химки»: Лантратов, Тихий, Данилкин, Идову, Трошечкин, Мурнин (Мартусевич, 60), Ломовицкий, Полярус, Корян (Воробьёв, 85), Боженов, Алиев (Каноте, 76).

ФК «Ротор»: Довбня, Манучарян, Степанов, Гогуа, Барыев, Кверквелия (Кожемякин), Алейник, Макаров, Жигулёв (Серченков, 64), Давиташвили, Муллин.

Главный судья –  Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

Предупреждения: Мурнин, Кверквелия, Боженов, Байрыев, Алейник, Идову, Трошечкин.

29 августа 2020 года. Стадион «Арена Химки».  2 641 зритель. 

Текст Антон Буялов.

Фото Наталья Бухарева и Олег Бухарев.

29.08.2020 г.

Фотоальбом с этого матча

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Футбол

About Антон Буялов,