Перейти…
RSS
Follow by Email
YouTube
Telegram
VK
VK
OK

Последние записи
{"ticker_effect":"slide-h","autoplay":"true","speed":3000,"font_style":"normal"}

КХЛ: Играть, нельзя иначе!


Завтра стартует новый сезон Континентальной Хоккейной Лиги – за Кубок Открытия силами померятся ЦСКА и казанский «Ак Барс».

КХЛ: Играть, нельзя иначе!
Фото Олег Беспалов

Конечно, из-за пандемии не все желающие смогут попасть на эту игру. И не только болельщики, но и журналисты, чьи квоты в режиме ограничений вообще выглядят смехотворными и это (пандемия и связанные с ней ограничений тема для отдельного разговора), конечно, обедняет само соревнование. Но играть всё равно надо – окончательно и бесповоротно. Ибо жизнь без спорта скучна, а без хоккея в России и вовсе делать нечего. Ведь хоккей это наша игра. И с созданием КХЛ уровень и популярность самой игры выросла многократно. Причём не только в России.

КХЛ: Играть, нельзя иначе!
Фото Олег Бухарев

Что же касается, фаворитов нового сезона, то уже точно можно сказать, что армейского гегемона не будет. Уже давно минуло время питерского доминанта. Похоже, что и ЦСКА в этом сезоне будет совсем непросто защитить своё звание обладателя Кубка Гагарина 2018/2019 годов. А прошлой весной, напомню, пандемия остановила плей-офф в первом круге. Так что можно сказать, что мы и вовсе начинаем с чистого листа.

КХЛ: Играть, нельзя иначе!
Фото Олег Бухарев

Итак, ЦСКА из-за ужесточившегося потолка зарплат потерял почти всех своих звёзд, никого не приобретя взамен. Понятно, что у Игоря Никитна мощная и отлаженная система, но уход Сорокина, Капризова, Григоренко, Толчинского и Секача – это едва ли не катастрофа. И, кстати, тут как раз вопросы к клубному менеджменту  — как так вышло? Но это пусть армейцы уже сами разбираются. Пока можно сказать одно – ЦСКА придётся очень сложно. Но утверждать, что столичные армейцы не выстрелят в этом сезоне нельзя.

КХЛ: Играть, нельзя иначе!
Фото Артур Стабулниекс

Завтрашний соперник ЦСКА по Кубку Открытия казанский «Ак Барс» Дмитрия Квартальнова серьёзных изменений в межсезонье избежал, да ещё и усилился Найджелом Доусом и Стефаном Да Костой. То есть, на Востоке фаворит точно есть.

«Авангард» вот потерял Вячеслава Войнова, а «Салават Юлаев» легендарного для Уфы Линуса Умарка, но вряд ли эти команды серьёзно ослабили свои позиции из-за этих уходов. Наверное, сильнее стала «Магнитка». С приходом Сергея Плотникова уж точно. Вот, пожалуй, и все реальные претенденты на что-то серьёзное на Востоке.

КХЛ: Играть, нельзя иначе!
Фото Олег Бухарев

«Автомобилист», «Сибирь» и «Торпедо» останутся крепкими и готовыми покусать любого соперника командами, но вряд ли даже в самих этих городах ждут большого прорыва. «Барыс» точно подкосила пандемия, ну а у «Куньлуня» вообще свои задачи.

«Амур», «Трактор» и «Нефтехимик» за попадание в плей-офф бороться будут. Но не более и совсем не факт, что хотя бы один из этих клубов туда в итоге попадёт.

КХЛ: Играть, нельзя иначе!
Фото Олег Бухарев

Вернёмся на Запад. Очень хорошие предстартовые позиции здесь у московского «Динамо» и ярославского «Локомотива». «Динамовцы» вернули Кагарлицкого и подписали сильного шведа Оскара Линдберга. А в Ярославле и вовсе провели хорошую селекцию. Туда вместе с Андреем Скабелкой из «Барыса» переехали Охтамаа и Паскуале, плюс вернулся из Северной Америки уже многими подзабытый Егор Коршков. И опять же традиции. Они  и в «Динамо», и в «Локо» победные и глубокие.

КХЛ: Играть, нельзя иначе!
Фото Олег Бухарев

«Спартак» со Знарком за прошлый год стал, как минимум стабильнее и сильнее. А значит и красно-белые могут вполне побиться с тем же ЦСКА или СКА. Кстати, в Питере ставку, с приходом Валерия Брагина, будут точно делать на молодёжь. Должен хорошо сыграть «Йокерит». Тут главное, чтобы не вмешалась политика или пандемия. Что в нашей ситуации одно и тоже.

Точно будет бороться за плей-офф подмосковный «Витязь». На Кубке мэра Москвы-2020 команда Михаила Кравеца выглядела впечатляюще.

КХЛ: Играть, нельзя иначе!
Фото Олег Беспалов

ХК «Сочи» и «Северсталь» попытаются попасть в претенденты на Кубок Гагарина с седьмой-восьмой строчки. Но для этого нужна гораздо большая стабильность, нежели та, что была в Сочи и Череповце в прошлом сезоне.

Ну а рижское и минское «Динамо» вряд ли изменят свои позиции по сравнению с февралём 2020 года.

Как бы то ни было, но мы начинаем! И это главное.

КХЛ: Играть, нельзя иначе!
Фото Олег Бухарев

А Милошу Ржиге пусть земля будет пухом. Классный был мужик и тренер.

Текст Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.

Фото Олег Бухарев, Олег Беспалов и Артур Стабулниекс.

01.09.2020 г.

Поделиться ссылкой:

Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Больше историй из Хоккей

About Антон Буялов,